Глюкозотолерантный тест при панкреатите

Лучший ответ

У меня болезнь Вильсона, это отложение меди в печени. Но, моя гинеколог в прошлую б сказала, зачем лишний раз организм стресовать… и сказала мерять глюкометром дней 5 натощак и после еды через два часа . Показатели были в норме. Предложите, может быть, сами такой вариант
29.03.2024
Меня сейчас захейтят. Но почему вы считаете, что это жизненно важный анализ? Не стоит просто объедаться сладким, если прямо очень боитесь, можно мерить сахар, сдать гликированный гемоглобилин. Раньше гтт не сдавали вообще. И у меня сестра очень плохо перенесла его.
29.03.2024
Яна, вот-вот! Понапридумывают всякой хрени. У меня по результатам значение 7,85 спустя 2 часа, а по нормам не должно быть больше 7,8. И что теперь? Теперь я должна мерять сахар 4 раза на день, записывать его в таблицу. Хотя могла бы просто на диете посидеть, исключить сладкое и пироги.
29.03.2024
Яна, спасибо за ответ. Я вот и думаю написать отказ от этого теста. Глюкометр купила, сахар измеряю и веду дневник. Если бы не панкреатит, то сдала бы без проблем.
29.03.2024
У меня хронический панкреатит, давно без обострений стильных. Тест перенесла не очень хорошо, еле выпила, потом тошнило ужасно и кружилось все. И поджелудочная побаливала. Весь день такое состояние продлилось. Правда на следующий день уже нормально себя чувствовала. Тест в итоге не прошла, через час после глюкозы был вылет...вместо нормы то 10 у меня 10,28...В итоге после похода к эндокринологу успокоилась, сказали просто ограничить сладкое и раз в 2 недели сдавать тощаковый сахар, который всегда в норме.
29.03.2024
У меня в анамнезе есть панкреатит, но давно не обострялся. Перенесла хорошо, ничего не болело, не обострилось К комментарию ниже - у меня тощаки идеальные, а вот гтт я не прошла. Через час после еды повышался Сахар на простые продукты как рис, перловка например. Про сладкое молчу. Гсд это не только исключение сахара диету держала так как наследственность по папиной линии отягощена сахарным диабетом. У самой инсулинорезистентность была. Рисковать здоровьем ребёнка я была не готова
29.03.2024
ГСД. Когда инсулин? Гсд по глюкометру