Микролакс перед родами
Все о родах (вопросы о родах или родоразрешении )Девочки , всем привет ! Скажите пожалуйста, у меня сегодня в 16.00 прокол пузыря и будут вызвать роды , за сколько лучше поставить микролакс ?
Лучший ответ
Лилия
На всю жизнь запомнила больничный микролакс😂😂😂грелка с водой и шланг сами знаете куда)))
05.09.2024
Ответить
Ксения
Так у нас в Нижнем в рд делают клизму , первый раз слышу , что перед проколом нужен микролакс 🫣 когда поступаете в приемный покой, сначала документы готовят, потом осмотр и медсестра делает клизму
06.09.2024
Ответить
Гипсофила
Микролакс вычистит только то, что у входа. Смысл его ставить. А ребенок будет выходить и давить на всю кишку, следовательно выходить будет все, что дальше. Знаете сколько женщин какаются в родах и даже не знают об этом? И даже после больничной клизмы?)) Акушерки очень быстро все убирают и не акцентируют на этом внимание, поскольку это нормальный родовой процесс! можете сделать больничную клизму, если боитесь таких нюансов. Обычно они назначают перед родами и там же делают.
05.09.2024
Ответить
Юлия
У нас не делают клизму тоже в рд я делала уже после прокола пузыря, но лучше до
05.09.2024
Ответить
Снежана
Сделайте где то 1,5-1 час до назначеного времени, а то могут поднять пока подключать к ктг, туда сюда и уже встать не дадут. Да и даже если не сделаете ничего страшного, если в процессе родов будет казус о нём вам не сообщат и сами вы не поймете что что то сделали))
05.09.2024
Ответить
Ольга
Снежана, странно конечно, обычно при плановых родах обязательно клизма. Я дважды через это проходила, ну может там свои правила, тогда нужно спросить у врача или медсестры, они знают ведь
05.09.2024
Ответить
Снежана
Ольга, я в сентябре того года родила, когда шла на роды у меня были с собой и свеча и микролакс. Когда я мс спросила про клизму она сказала они не делают и если я уже сама сходила в туалет то микроклизмы ставить не надо. Возможно по новым стандартам их уже не делают, либо зависит от ПЦ.
05.09.2024
Ответить
Ольга
Снежана, ну да наверное, либо правила меняются, либо в каждой больнице свои 🤷 а какая свеча, тоже наверное с собой возьму на всякий случай?
05.09.2024
Ответить
Светуша
В роддоме должны сделать нормальную клизму. Микролакс это такая ерунда, мне кажется
05.09.2024
Ответить
Евгения
Светуша , не во всех роддомах делают клизму. Я рожала в суперроддоме, так клизму мне не ставили, я просила, мне сказали, что у них даже оборудования нет для этого, я перед родами кое как побрилась и спрашивала, будут ли меня брить, мне сказали, конечно нет. Всё типа по европейским стандартам, ребенок вылезет мол и сразу к маминым бактериям привыкнет, ну а то что обделаться боялась, то сказали, что ничего страшного, они мне за это будут только благодарны и это значит, что я тужусь правильно)))) конечно было стыдно, но в родах пофиг.
Если автор хочет уж так это микролакс, то советую 14:00 поставить, пока посидите в туалете, пока подмоетесь после, туда сюда и время уже 16:00 будет
05.09.2024
Ответить