Когда идти на узи лоно?
СимфизитДали направление в жк, сейчас 34 неделя. Лобок болит жуть как, когда перекладываюсь с бока на бок, аж как будто расходится. Часто хрустит что то между ног. Иногда при ходьбе простреливает. Я точно понимаю, что там есть расхождение, но вдруг я сейчас сделаю узи, оно покажет меньше мм, а к 40 неделе там уже больше 1 см будет?
Лучший ответ
Татьяна
это норм тоже так было
07.09.2024
Ответить
Лина
Идите сейчас, чего откладывать. Никто вам не мешает потом повторное УЗИ сделать. Да и далеко не факт что вы родите в 40 недель, может и чуть пораньше.
07.09.2024
Ответить
Blue Berry
Нет, если это симфизит, то это не норма, а тревожное состояние, требующее набоюдения и определенного родоразрешения. Идти на узи прямо сейчас, ждать нечего.
У меня уже вторую беременность симфизит, предыдущего ребенка родила в 39,6 со стимуляцией и расхождением 11 мм. Сейчас с 15 недель, 8 мм было. Стала принимать кальций конскими дозами, это меня спасло. В 38 недель 10,5 мм расхождение, тоже будет стимуляция. Но у меня слабо выражен болевой синдром, хотя 2 ст симфизита. Есть девочки, которым с 8-9 мм уже очень больно и тогда кс, ибо ер чреваты разрывом лона... в общем, штука это серьезная и требует диагностики, так что не тяните
07.09.2024
Ответить