Постоянная молочница

Было, только не знаю молочница или не , мазки были чистые! Но дискомфорт вечный с 8 недели и до 16,пимафуцин не помогал, потом исключила вообще сладкое, копченое, соленое и прошло.
02.10.2024
Анастасия , точно... Соль. Спасибо ❤
02.10.2024
Сдать анализ с определением чувствительности. Мне в свое время надолго так помог гино-певарил.
02.10.2024
Ольга, гино -певарил обладает токсичностью. Его нельзя использовать в беременность.
02.10.2024
Julie Z, не знаю, мне врач назначил в 3 триместре, всё хорошо было
02.10.2024
Не есть углеводы это раз, белок (мясо) и овощи/фрукты, т е мясо -растительная диета,это два. определить чувствительность к препаратам. подруга тут долго выясняла, оказалось, что у нее молочница только к нистатину чувствительна... ну и для микрофлоры - примадофилус в порошке, раз в день на ночь длительно пить.
02.10.2024
Ольга, это всё сделано. Не отпускает(
02.10.2024
Julie Z что именно сделано? полового партнера лечили? примадофилус 4-6 мес пьют... провериться на сах диабет, уреаплазму и итд
02.10.2024
Ольга, сахарный диабет исключили, ИППП 22 все отрицательно. Чувствительность к антимикотикам - клотримазол, свечи с ним не помогли. Партнер пролечен, мазки сдал.
02.10.2024
Julie Z, НИСТАТИН?не помогает? ДИЕТУ НИЗКОУГЛЕВОДНУЮ СОБЛЮДАЕТЕ? примадофилус полгода принимали?
17.10.2024
хочется вам помочь...
17.10.2024
Ольга, помогла Тантум роза, хотя вообще в неё не верила) Спасибо Ольга, за Вашу отзывчивость
17.10.2024
Julie Z, я тоже в нее не верю)) но в разные периоды жизни случалось всякое... вон ухо ребенку столько мучались ,чем только не лечили.... а листик красной герани помог моментально... слава богу,что вам лучше! (у меня от клотримазола кроме зуда ничего не бывало)
17.10.2024
Ольга, мне мама в детстве тоже герань ставила листики
17.10.2024
При хронический молочнице лактобактерии противопоказаны. И к сожалению, во время беременности очень ограничен прием препаратов для лечения кандидоза. Только местно спасаться. С сахаром все ок?
02.10.2024
Регина, да, сахар в порядке. Углеводы исключила. На нервы действует это жжение постоянное, до истерик
02.10.2024
Julie Z, а уверены, что это только или именно кандидоз? Что за Кандида, смотрели? К чему она чувствительна проверяли?
02.10.2024
Регина, да, сданы ИППП, сдана чувствительность, антимикотик по чувствительности не помог.
02.10.2024
Julie Z, ни в коем случае не принимайте пока никакие пробиотики/пребиотики хоть местно во влагалище, хоть в виде таблеток. Они очень провоцируют рост Грибов. Кисломолочку тоже желательно не употреблять. Залаин не пробовали? Его можно по схеме -1 свеча- 1 раз в неделю в течение 4 недель. Беременным можно. Подмываться гелем залаин или лактацид для Кандиды. Все подмывавшки, что с молочной кислотой -категорически нет. После лечения сдать фемофлор, определиться, что там по бактериям. И очень деликатно восстанавливать флору, если это будет прям нужно. Возможно и после беременности даже этим лучше заняться. От малого количества или отсутствия лактобацилл еще никто не умирал. Просто мазки почаще будете смотреть.
02.10.2024
Регина, спасибо большое, Залаин не пробовала, куплю
02.10.2024
побочные действия от бетаметазона (дексаметозона) Фагогин гель