Круг для купания

Лучший ответ

Когда ребенок толкуется ногами от ванной это не безопасно для шеи, тк потом идет приземление на воду. Так что это либо совсем коротышам по росту, либо у вас супер ванна глубокая. Я мою с рождения в большой ванне, без круга и прочих д.евайсов.
02.03.2025
Мы пользовались с рождения, месяцев до 3х. Спал прям в нем , пока плавал)Потом стало ему неудобно в нем. Но не постоянно, для разнообразия
02.03.2025
Прочитайте, почему врачи вообще не рекомендуют его использовать.
02.03.2025
Tatiana, читала очень много про эти круги сколько человек , столько мнений ) пишут что с рождения можно и не нужно ничего опасаться , другие пишут что опасно и не рекомендуют. Вот и решила на форуме спросить, но тут такая же ситуация 😄
02.03.2025
Дарья Полякова , это как с ходунками. У меня бабушка детский массажист, в семье подобные гаджеты под запретом. Лучше дождаться, пока малыш уверенно сядет, и давать плескаться в свое удовольствие с игрушками. Или хотя бы грудничковое плаванье рассмотреть. Хотя тоже очень спорная вещь.
02.03.2025
Дарья Полякова , как мне один крутой ортопед в нашем городе сказал- вот представьте вам на шею одели Круг и бросили в пруд, вам приятно? Ну и это не про здоровье, так как шейные позвонки не окрепли ещё... Про грудничковое плавание подумайте, но опять же у меня массажистка знакомая, сама детям все эти занятия проводит, когда я родила дочку и стала ее спрашивать можно ли и т.д.. она к нам домой стала приходить и делать массаж дома по показаниям и заключению невролога, в бассейн сказала не таскать, лишняя зараза ни к чему, на средства для обработки бассейнов у детей часто аллергия .. вообщем ее мнение- купайте в ванне и не надо лишнего:) тут конечно только вы решаете
02.03.2025
С 3 месяцев сын плавал в нем, ему очень нравилось. Но. Позже уже прочитала, что вредно для шейных позвонков, если при использовании круга ноги достают до дна/бортиков, то есть в обычной ванной нельзя, в бассейне, где тело вертикально и до дна не достает - можно. Сын большой уже, всё ок с позвоночником, но с дочкой такой круг уже не использовали, купали в спец.шапочке для плавания (которая со вставками и держит голову над водой).
02.03.2025
Педиатор с неврологом были категорически против. Но мы все равно купали иногда с 3 месяцев до 5 месяцев, не больше 3-5 минут.
02.03.2025
Мы использовали с 3 месяцев, когда окрепла шея (сын уверенно держал голову с месяца) буквально несколько раз. Могут быть травмы, врачи запрещают круг. Мой сын отталкивался прямо в воде, даже не от бортов, и выпрыгивал дельфином с переворотом, опасно.
02.03.2025
Катерина Ру, все таки тогда подождем 3-х месяцев, про это больше пишут) спасибо
02.03.2025
Вроде вредно. Дочеа его обожала. Мальчиков уже так не купала.
02.03.2025
Нашему вообще не понравилось в круге, вечно пытался перевернуться, ногами по дну клацал. Пробовали с кругом в два месяца
02.03.2025
Я тоже как раз о круге думаю! Нашим малышам 2 месяца. Будет интересно комментарии почитать
02.03.2025
С 4 мес используем. После ванночки просто в горке купали. И я еще подкладывала руку под голову и так она держалась на воде и ей нравилось
02.03.2025
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Боль в горле. давление 60/40!!! боль в левой руке