Ураза и беременность
ДругоеАссаламу алейкум дорогие сестры. У меня такой вопрос , недавно узнала что беременна , по срокам 5-6 недель , очень хотелось держать пост . Первые 2 дня смогла , но на 3 день уже почувствовала что не смогу, тошнит всё время , вечером начала замерзать , хотя температуры не было . Не пойму из-за поста это такое или токсикоз. Но сегодня не держала и всёравно хожу целый день , как будтто вот вот я упаду . Очень хочется держать пост , потому что 3-4 годня нормально не держала , то беременная ходила , то кормила грудь. Как быть ?
Лучший ответ
Анюта
Читала историю, женщина на 9 месяце беременности пошла в церковь помолится, причаститься, ей там стало плохо, но решила до последнего стоять на службе. В итоге когда уже совсем потеряла сознание вызвали скорую, пока приехали, пока отвезли, ребëнка она потеряла. Есть такая поговорка, заставь дурака Богу молится, он и лоб разшибëт. Всему своë время и место.
04.03.2025
Ответить
Ди
Даже в «эти» дни религия разрешает не держать пост, а в беременность тем более. Понимаю, что хочется держать пост, но религия на стороне беременной. В Вас развивается жизнь по воле Всевышнего, так питайте этот дар!
04.03.2025
Ответить
Алиме
Вы ставите напрямую под угрозу вашего ребенка.в первый триместр формируется и закладывается база для вашего ребенка (нервная система, например). А если вы на будете полноценно и вовремя кушать и пить - прямая угроза к плохому развитию плода.
Слабость - это норма в первом триместре, побольше отдыхайте, спите, пейте Боржоми.
04.03.2025
Ответить
Sevilya
Можно ведь не держать во время беременности и кормления. Потом нужно будет восполнить пропущенные дни.
05.03.2025
Ответить