Пищевая аллергия или что-то другое?
АллергияК вечеру запястье стало почесываться и вылезли какие-то пупырки. Сейчас уже не чешется, легкое ощущение, как будто немного горит это место. Больше на теле ничего нет.
Ела вечером пирожные. Честно говоря, прям 3 малюсеньких кусочка. Может, на какой-то ингредиент реакция? Или это вообще что-то другое? Кто сталкивался? Может, можно чем-то помазать или как всегда просто ждать и надеяться? 😅
Марина
может быть вполне и аллергия так-то, если что полисорб и антигистаминные можно даже выпить(
18.03.2025
Ответить
Дарья
Марина, спасибо, уже все прошло) дерматолог сказала, что какой-то контактный дерматит и прописала липобейз🤷♀️
18.03.2025
Ответить
Полина Ю
У меня такая же история. Началась после первых родов. Так до сих пор и не прошло. Не только на еду, а вообще на многое. Врачи причину не нашли
08.03.2025
Ответить
Дарья
Полина Ю, то есть типа аллергии всё-таки? Само проходит периодически или чем-то мажете?
08.03.2025
Ответить
Полина Ю
Дарина, мне сказали что это не истинная аллергия. Не совсем поняла о чем это, но сказали что терапия лекарствами (не местными) не нужна.
Проходит да, само, через час уж точно. Но я раньше перестраховалась и все равно пила зиртек, тк могло ни с того ни с сего опухнуть например веко, или пятно на шее появиться.
Еще уши иногда отекают и краснеют, горят … давление при этом норм. Тоже аллергологи, иммунологи ничего не сказали.
И кстати, хочу предупредить что с подобной реакцией у меня на бальзам липикар, который советовали в таких случаях, намазала и резко опухли и покраснели кисти, жгло как огнем. Будьте осторожны при использовании
08.03.2025
Ответить
Анастасия
У меня так же сейчас по вечерам, не всегда прям, на утро всё отлично, врач говорит гормоны. 🤷🏻♀️
08.03.2025
Ответить