Девушки подскажите, может у кого было Пвхрд одного глаза, вам врач офтальмолог, что говорил? Какое родоразрешение?
Пвхрд беременность 35недель
Ответ врача
Елабуга
Анастасия Головина, здравствуйте. Интересует, если я уже не успеваю выполнить лазерную коагуляцию можно ли мне рожать самой? Какие риски?

0
02.08.2025
Ответить
Мама девочки (5 лет)
Москва
Зарина , отслойка сетчатки на левом глазу, это будет следствие, а почему вас в 17 Нед не отправили к лазерному хирургу? У вас на левом типичное место ( будущих отслоек, есть витриоретинальных тракция, а это и ведёт к отслойки).вам в срочном порядке надо к лазершику до 37 Нед успеете, вам в любом случае нужно заключение лазерного, чтобы настоять либо на эпизиотомию либо на КС. Либо ложиться в такой роддом, где рядом есть стационар офтальмологический, если в случае чего вас сразу перевели туда на операцию но уже по глазам
0
02.08.2025
Ответить
Елабуга
Анастасия Головина, лазер я к сожалению не успею сделать, угроза преждевременных, короткая шейка, роды могут наступить в любой момент. Какие риски будут при ер ? Нужно ли требовать кс?
0
02.08.2025
Ответить
Мама девочки (5 лет)
Москва
Зарина , я вам выше написала, отслойка сетчатки регматогенная, при потугах может произойти тракция и горизонт пропадет. Да, но юридически это заключение не имеет силы, вот если бы лазерные хирурги написали, риск отслойки сетчатки, при ЕР высок из-за ВРТ тогда да это весомо.

0
02.08.2025
Ответить
Мама мальчика (9 месяцев)
Афины
Мне сразу же на приеме прижигали (лазерная коагуляция), чтобы отслойки не было. "След улитки" был, а не "иней", тоже ничего хорошего.
0
03.08.2025
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат:
Здравствуйте, какая именно, консультация лазерного хирурга, при необходимости лазерокоагуляция и ЕР. Так какая именно у вас? Выписка есть?