Высокие риски по 1 скринингу
Результаты: УЗИ, КТГ, доплера, скринингаДевочки, кто сталкивался и как все закончилось? Мне 36 лет 1 беременность. Мне поставили по крови после 1 скрининга высокие риски по Патау 1:14 и Эдвардсу 1:17. По УЗИ все в норме. Сдала НИПТ, риски по всем синдромам пришли низкие. Подвергать свою и так с трудом наступившую беременность лишним рискам в виде амнеоцетеза очень не хотелось бы. Может кто-то был в подобной ситуации?
Лучший ответ
Алиса
Я была в другой ситуации. В прокол нет ничего страшного. Если врач хоть на йоту засомневается в безопасности процедуры, прокол делать не станет. Я сделала прокол, через неделю получила результат и спокойно ждала сына. С другой стороны, по узи все хорошо. Но я бы сделала прокол и спокойно дохаживала беременность, чем переживать до самых родов.
12.10.2025
Ответить
Светлана
Я делала в прошлом году амниоцентез , это было небольно, На вашем месте тоже бы сделала. В любом случае чтобы для вас все решилось благополучно !
12.10.2025
Ответить
Ксения
У меня по узи все хорошо, никаких маркеров ХА не было, по крови высокий риск Патау, делала прокол. Оказался Синдром дауна😥 19.03.25 были ИР в 16 недель по мед показаниям.. Это мой печальный опыт. Пусть у вас все будет хорошо и малыш будет здоровый🙏🙏🙏 но я бы не ждала 2-го скрининга, а сделала бы прокол сейчас на вашем месте. Потому что не дай бог что-то не так после второго скрининга , это гораздо тяжелее потом принимать решение.... И прокол на самом деле не страшно, неприятно немного, но зато достоверность 99,9%.
12.10.2025
Ответить
Наталия
Не была в вашей ситуации, но может сходить за вторым мнением или пересдать кровь в другом центре, если боитесь амнио
12.10.2025
Ответить
Наталья
Делала биопсию хориона и микро матричный анализ . Генетик настаивала именно на микро матричном анализе , так как поломок сотни , бывает и какие-то часть хромосомы.
12.10.2025
Ответить