Лейкоциты в мазке, беременность 9 недель
Анализы, инфекцииДобрый день!
Где-то в 6,5 недель попала на сохранение с гематомой, мазало очень светло-коричневым. Тогда у меня взяли мазок на флору из влагалища и уверяли, что анализы хорошие. При чем я про мазок уточняла отдельно, два врача сказали, что все в порядке.
Тут я прихожу на анализы перед постановкой на учет в дневной стационар уже почти 3 недели спустя и мне говорят, надо проставить хлоргексидин, у вас кольпит. Я спрашиваю, какой нафиг кольпит, в больнице мне говорили, что анализы в порядке.
- ну сейчас (ага, 2,5 недели назад) лейкоциты по верхней границе, а потом мало ли что.
в итоге, аргументировав то, что у меня все равно в ЖК возьмут мазок (только 25-го ноября) решила мне не назначать хлоргекседин.
Внимание, результаты анализов:
Лейкоциты 27-30, Эпит. Флора 8-11, бактериальная Флора - палочки. Трихомонады и гонококки не обнаружены.
Отсюда у меня вопросы, почему в больнице меня уверяли, что все в порядке, когда в интернете везде пишут норму до 20? Зачем профилактически мне хотели назначить хлоргексидин на трехнедельный мазок? Стоит ли мне переживать? Вдруг я уже месяц хожу с инфекцией и не знаю об этом?
С начала беременности выделения изменились, они будто белесые, но на трусах засыхают желтым разного оттенка (от светло бежевого, до иногда яркого), я в больнице пожаловалась на это, ещё на сохранении, мне сказали, что анализы в норме, лечить ничего не надо. Выделения без запаха и никакого дискомфорта не испытываю.
пойду сдавать завтра платно Фемофлор и обычный мазок на лейкоциты, не хочу ждать до 25-го.
Поделитесь своими мыслями, пожалуйста, или, может, опытом
Лучший ответ