Грипп А на 8-9 неделе
ОРВИ, грипп, простуда, заболевания во время беременностиОт мужа поймала грипп (подтверждён тестом, грипп А). Болею 4й день. Сегодня температуры нет. Максимальная была 39,3. А так старалась сбивать при 38. Врач назначил осельтамивир, тёплое питье, мукалтин от кашля, фурацилин от горла. Ужасно боюсь за ребёнка, маленький срок. Начиталась ужасов в интернете, опускаются руки. Есть ли тут те, кто тоже болел на маленьком сроке? Или может кто-то из ваших знакомых.
Лучший ответ
Дарья
Переболела на таком же сроке вместе с сыном, но выше 38.3 не поднималась. Сейчас 11 недель,по узи все ок. Но мне гинеколог сказала что сам грипп на плод не влияет, ему может навредить только долгая высокая температура.
2 дня
Ответить
Ирина
Во время беременности гриппом не болела, но болела почка, пиелонефрит и цистит, тоже мало приятного. Температура была 38,5 кололи антибиотик, деваться было некуда, тоже страшно переживала. Слава богу все хорошо.
2 дня
Ответить