Размер бедренной кости
Результаты: УЗИ, КТГ, доплера, скринингаВсем привет
Была на узи, срок 26 ровно (ну или 25.6). Длина бедренной кости 45.7, а две недели назад на сроке 24 недели было 42.
То есть выросла за две недели всего на 3мм. Подскажите, очень опасно?
Анна Бородина
Это нормально, рост иногда замедляется. Важнее смотреть на пропорции (окружность головы, живота) и общую динамику развития. Если другие параметры в порядке и врач не видит патологий, поводов для паники нет.Уточните у своего гинеколога на плановом приёме.
3 дня
Ответить
Виктория
Анна Бородина, она сказала все хорошо, но меня все равно смущает такая маленькая прибавка
3 дня
Ответить
Julia
Виктория, у вас прибавка почти 4 мм. Если брать по нормам, что там на 24й - 44 мм, на 26й - 49 мм. То есть 5 мм выходит. Ну не домерили вам 1 мм может, а если и правильно намеряли, то ничего страшного нет! 4 мм тоже норма
3 дня
Ответить
Julia
Не опасно) всего на неделю отставание, что в пределах нормы. Можете почитать мои записи, у дочки бедро стабильно -2 недели было, я извела себя по этому поводу. Очень переживала. Но это все - вариант нормы.
3 дня
Ответить