Проблема с грудью
Нам 23-я неделька. Начались проблемы с грудью - побаливает, тянет, очень болезненные соски. На кончиках иногда появляется что- то засохшее, белое. Это молозиво??? Читала что надо делать массаж, вчера начала, грудь вроде стала мягче. Но с сосками что делать ума не приложу. Может кто нибудь посоветует?
Lennochka
каждый день под струю душа мощную, потом обтереть и маслом, так делала а 1 б, проблем не было вообше
18.02.2009
Ответить
КСЮ
Под теплым душем легкий массаж,после вафельным полотенцем протирать.И грудь меньше болеть будет и соски подготовишь.
18.02.2009
Ответить
Евгения
А мне девчонки на Грудном вскармливании сказали никакого полотенца... не знаю уже. запуталась.
18.02.2009
Ответить
КСЮ
Я когда первого родила так мучалась,соски в кровь погрызаны были,врач мне сказала что очень нежные,надо было готовиться.Когда с дочкой забеременела сразу начала,грудь очень нежная,так никаких проблем небыло.У меня все мои знакомые так готовились,ничего плохого не случилось.Просто не надо сильно натирать,протирать надо нежно и они постепенно грубеть начнут.
18.02.2009
Ответить
Евгения
Я делала так, они немного начали грубеть, кожа начала меняться. да и болеть начали меньше. Но меня напугали возможным тонусом. Мне кажется они у меня сейчас болят потому что я резко прекратила подготовку.
18.02.2009
Ответить
КСЮ
Нельзя делать массаж,а обтирания и легкие поглаживания под душем очень хороши.Я не понимаю чего это тебя таук напугали.Сейчас я жду третьего,пока еще не делаю обтирание полотенцем,но легкий массаж в душе обязательно,а то аш температура иногда начинает подыматься не сильно,но все же есть.Грудь меньше болит,а нам и надо спокойно лялек выносить,а тонус ты и сама почувствуешь если переусердствуешь.
18.02.2009
Ответить
Ольга
С массажем по аккуратнее, он может спровоцировать родовую деятельность. Если есть тонус, то лучше с врачом посоветоваться.
18.02.2009
Ответить
ДАША
это нормально. на сосках белое у меня начало появляться мес. на 2. я втираю крем мустела ,массажем, вроде грудь не болит. так что не волнуйся.

18.02.2009
Ответить