Всю трясет...

Аленочка! Не переживай! Врачи гоняют тебя отрабатывая свои деньги (ты по знакомству?)... Актовегин начала пить? я бы подождала до 1 апреля (КТГ). Если все нормально с малышом, то не пей его... А Курантил ты пьешь?
26.03.2009
Начала все пить, а в ЖК просто у своего врача по прописки
27.03.2009
сдаю раз в две недели мочу. кровь пореже... ну, а что делать, они боятся что-нибудь упустить... что лучше - как вот недавно писали?...как отекшая девочка сидела в очереди, а медсестра потащила ее результаты, видимо, и как раз к гинекологу - так ее без очереди приняли и сердце не прослушивалось у малыша?и она зареванная помчалась куда-то из кабинета с медсестрой? так лучше чтоли? нет уж...лучше сдавать с утра банки... я еще потом и на работу бегаю..не могу дома сидеть - муж ворчит, чтобы на такси ездила...а я нехочу...прогуляться хочеться)) выше нос))вас контролируют, тут многие жалуются, что мало внимания от врачей))
25.03.2009
так каждый прием анализы и новые таблетки по каким таким показаниям не понятно!!!!
25.03.2009
я так понимаю у вас избыточный вес..и отеки? вот и показания... вообще, при определенном повышении веса и отеков - госпитализируют... скажу мои параметры(мне меньше на неделю, чем вам) - я прибавила 6 кило.отеков нет.ттт. но как видите все равно гоняют. правда, пью одни витаминки...но у нас и показания разные... гестоз в третьем триместре опасен для плода..осложнениями... почитайте в инете, может станет яснее позиция наблюдающего врача... держитесь))  
25.03.2009
с какого перепуга она мне поставила гестоз?анализы в норме, видимых отеков не наблюдаю даже я, не то что она. 6 кг за всю Б? у меня по моим подсчетам +9.400, а по ЖК +12.600. Советовалась по этому поводу с врачем заведущей пренатального центра, она сказала, что я сначала добирала до своего веса нормального (сейчас 57.400кг)
25.03.2009
избыточный вес - косвенный признак гестоза... классика - 7-10 кг за всю беременность. я понимаю, что вы себя защищаете.. я могу замолчать и не говорить правду, а поохать со всеми... но поверьте - я на 31 недели и ношусь и в поликлинику и на работу...потому я тоже, в вашей шкуре.))и не сужу, типа, не зная вопроса)) терпения вам))
25.03.2009
7-10кг классика? я так не считаю,т.к. с 50кг весу, мне кажеться, очень тяжело ходить Б и рожать. Косвенный признак - это показание на выписку всяких таблов? Конечно, защищаю. Просто вы сразу настраиваете на негатив своими высказываниями и пуганиями. Правду можно по разному преподносить.Я не обижаюсь, высказывайте все что хотите.
25.03.2009
какой негатив?))))))))))))вы чего?..у меня сплошные улыбки.. заметила - правда на этом блоге воспринимается, как личное оскорбление))кста, я никак ее по злому не преподношу - констатирую факты и все. я не пугаю...а говорю о том, что избыточный вес - косвенный признак гестоза. а не назначаемые таблетки...я такого не писала... да..врачи казлы...так вас гоняют...грузят ненужными анализами...не понимают, что вам тяжело... так лучше?))
25.03.2009
угу, просто нежнее, хотя люди все разные.
25.03.2009
у меня раз в две недели посещение и к этому посещению должна быть железно моча.)) я когда покупала баночки в аптеке для анализов..где-то на 16 неделе...купила 7 штук... муж обалдел -куда столько?я грю - погоди - еще докупать придецца)))))))) оптимистичнее))вы же в таком прекрасном периоде... я считаю, что лучше, что бы гоняли...чем в поле отето...или на телеге...))
25.03.2009
посещение у меня почти каждую неделю и тоже с мочей, просто я считаю лишнем: сегодня принесла 8банок мочи, а через неделю мне надо принести банку с суточной мочей и еще плюс банку с утренней мочей, для чего????
25.03.2009
так как вы прибавляете в весе - суточная моча служит анализом состояния почек и желчного... при таком состоянии веса и отеках почки мамы часто отказывают((( и тогда - экстренное кесарево...ребенок страдает...
25.03.2009
пипец! а что у вас не в порядке, если на вас столько всего сваливают??млин, врачи эти никого не жалеют((
25.03.2009
Да ничего у нас плохого нет, кроме как набор веса, они уже насчитали набор за мои 31 недельку 12.600кг, при этом они не считают, что я сбросила из-за токсикоза 4 кг до постановки на учет.
25.03.2009
тогда вообще не понятно зачем вас так мучают.. если набор веса  - это не отёки, а всякие ктг и допплеры в норме, то смысл какой в актовегине? на нём слоники выращиваются, его строго по показаниям пьют, если фпн или внутриутробная задержка развития. прям зло берет)))
25.03.2009
фпн-это что?Сижу и реву, надоело все . Набор веса может и отеки, просто я их не вижу, мама тоже не видит, трогуют врачи мои ноги не отекшие. Не знаю, что делать, уже голова кругом!вы советуете не пить? КТГ еще не разу не делала, пойду 1 апреля первый раз.
25.03.2009
фнп - это фетоплацентарная недостаточность, когда плацента не справляется со своей функцией и малыш, не дополучая кислород, страдает гипоксией. Но это всё видно только после ктг и допплера, если реально есть проблемы, то надо пить, а если у вас там всё хорошо с малышом, то зачем это всё пить непонятно....Вы не расстраивайтесь, врачи, особенно в жк, любят перестраховаться и запугать, рожать-то не им, у них задача - чтобы по бумажкам все было верно...Так что все их слова перепроверять надо, имхо
25.03.2009
Мои походы... поход в жк