Фильм про кесарево

боже какой кошмар!!!!во время просмотра аж свело все в низу живота!!!!бр-р-р-р-р-р-р-!  
24.08.2011
Ну не надо было смотреть то тогда.  зачем жа нервы то портить?
24.08.2011
спасибо за фильм,предстоит плановое кесарево,посмотрела и не пожалела)))когда резали это да,но когда малыша вытаскивали опять чуть не разплакалась от умиления так же как и в фильме про ЕР)может я какая то не правильная,но меня это не напугало!!))))еще раз спасибо))image
02.02.2011
Пожалуйста :) Рождение малыша - это чудо! и совершенно не важно каким способом он появился на свет :)
03.02.2011
да и беременность тоже чудо,в тебе еще  какая то жизнь!)))
03.02.2011
Хорошо, что природа сделала так, что этой чести удостоились именно женщины :))
04.02.2011
ну можно сказать жаль что мужчины этого не могут,а то они думают что все так просто)
04.02.2011
да. им не понять :))
04.02.2011
Кошмар... аж внутри все перевернулось...
01.02.2011
предупреждала ж -  ооочень наглядно. Не стоило нервы портить лишний раз :)
02.02.2011
Меня тоже кесарили, планово. Вот посмотрела фильм и вроде как заново все пережила... Какое это все-таки чудо, я до сих пор благословляю своих врачей из 8 больницы г. Москвы: зам главврача по лечебной работе Розу Николаевну и палатного врача Гаяне Артаваздовну. Они спасли меня и мое сокровище!!!
21.12.2010
Хорошо, когда попадаешь в хорошие руки. Спокойно и за себя  и за малыша. :))))) Меня экстренно кесарили, под общим наркозом, так что поприсутствовать не получилось :) Правда я была на КС во время практики, когда еще училась. Я подумала, что многим будет интересно, как оно там происходит. Есть такие, кто предпочитают не знать, ну они и не смотрят :) А тем, кому интересно -  ознакомление только на пользу пойдет :)
21.12.2010
У меня было 3 раза кесарево,скоро предстоит 4.а как видео посмотретья не пойму.Я тут недавно ,и еще не пойму что к чему)
10.10.2014
Moy muj mne vchera predlojil KS, potomu chto boitsya predsustvovat na ER, govorit chto net smelosti. A ya govoryu chto esli mne jivot budut rezat kak barashka, normalno? Viyasnyayetsya chto on daje ne znal chto imenno takoe KS.  Posmotrela video, uje ne hochu, boyus. Video konechno poznovatelnoye, tak kak luchshe bit gotovoy k tomu chto predstoit. No vsyotaki posle etogo mujestva dumayu u menya ne hvatilo bi
21.11.2010
Да тут бойся-не бойся.. Надо будет делать кесарево -  согласишься на кесарево. Это вопрос жизни малыша и когда встает вопрос о КС страха нет никакого вообще. Я в схватках провела 12 часов, в итоге все равно экстренное КС. Я всю беременность настраивалась рожать сама, боялась КС. Мне зубы то ни разу в жизни не удаляли, а тут полостная операция -  мама дорогая!!!!!! А когда сказали - надо КС. Когда ребенку плохо стало, когда сердцебиение упало у него.. я еще и врачей подгоняла, что б быстрее кесарили. Страха не было вообще никакого. Только осознание того, что КС поможет спасти его жизнь. А мужа может быть не стоит с собой брать, если уж он так сильно переживает? Зачем ему стресс то лишний? И сама от него будешь негативную энергетику получать во время родов.
21.11.2010
я смотреть точно не буду)))
06.10.2010
берегите нервы :)
06.10.2010
как всё оказывается ужасно выглядет. столько зашивают я даже не знала. 
23.06.2010
Ну швов много потому, что зашивают послойно. Мышцы одними нитками шьют, а кожу уже другими. Для каждого вида ткани свой материал. На самом деле так оно и есть. Разрез и извлечение ребенка - это быстро, а при экстренном КС просто со скоростью света, а остольное время уходит именно на ушивание.
24.06.2010
Очень страшно?)) хочу глянуть, но боюсь)
24.04.2010
Том, ну как будто смотришь глазами хирурга. Оооочень наглядно. :))
24.04.2010
Я смотрела уже этот фильм! И СЛАВА БОГУ, что ПОСЛЕ КС. Если бы я ЭТО увидела бы до КС, боялась бы , наверное жутко. Как вот только теперь быть во вторым КС, фильм то я уже видела:)
13.06.2009
ЕР ничуть не приятнее смотрится. Уж поверь мне :)))
13.06.2009
ЕР я спокойно смотрела и до родов. А вот от просмотра КС стало плохо. Но мне ЕР не светят, так что.....
13.06.2009
А я по роду деятельности много ЕР повидала.. и не всегда все красиво как в фильмах. далеко не всегда.. :))))
13.06.2009
"Интересно тем, кому предстоит плановое кесарево сечение." - по-моему это совсем неккоректно выглядит, типа "посмотрите, как над вам издеватся будут!". Если вы призываете "плановых" посмотреть, то как иначе это воспринимать, как не издевку, извините?!  А если плановое по показаниям сердца или по зрению, что теперь  убиться-умереть-ослепнуть (не дай Бог) и самой ей рожать??? Для меня кесарево было выходом из положения с ниаменьшим травматизмом для ребенка. Он сидел ножками, причем одна подогнута и запутана в пуповине. Пере родами пытался перевернуться, но что-то мешало, видно то, что запутался.... Если бы посыл был такой, что "настраивайтесь, девчонки, сами рожать" - это одно. Но посыл (для "плановых"), извините, совсем издевательский. И это от будущего  врача, что вообще удивительно для меня.....
18.04.2009
Ну во первых люди, которым предстоит ПЛАНОВОЕ кесарево -  прекрасно знают об этом. Вы удивитесь, сколько людей САМИ ПРОСЯТ ВРАЧЕЙ о том, что бы им сделали кесарево.  Да люди, у который проблемы со зрение, сердцем, почками.. представьте себе тоже хотят иметь детей! И как им быть? Не рожать, потому что самой нельзя??? Они еще на первых неделях беременности знают о том, что им предстоит кесарево, и что им пойти и удавиться? "Как над вами будут издеваться..."  -  вт это вообще понравилось!!!! И что тут таково издевательского??? Девушка! Милая! Это не камера пыток! Это ОПЕРАЦИОННАЯ!!!!! Ей не больно! Я заранее предупредила, что будет кровь и прочее. Девочки, которые опасаются за свою нервную систему не стали смотреть этот фильм. И кстати.. естесственные роды выглядят ничуть не приятнее сос тороны, а некоторые и еще хуже, уж поверьте, видела не раз. Тем не менее беременные девушки смотрят фильмы про ЕР и не обижаются, ОНИ ХОТЯТ ЗНАТЬ что им предстоит! Я никого не призывала его смотреть. Интересно? Посмотрите. Не интересно? -  обойдите пост стороной. У меня было эксренное кесарево, так как жизнь ребенка была под угрозой. Я 12 часов провела в схватках, пыталась родить, но пуповина затянулась на шее моего ребенка. Мы 1,5 месяца в больнице провели только потому, что меня непрокесарили вовремя, а тянули 5 часов с сердцебиением у малыша ниже 100 ударов. Я просила, я умоляла меня прокесарить, а врач мне попалась уверенная в том, что ВСЕ БАБЫ ДОЛЖНЫ РОЖАТЬ САМИ!!!! независимо от обстоятельств. И что теперь? Что оскорбительного в том, что я выложила этот фильм? Кого я обидела? 
18.04.2009
так. давайте сначала разбираться. во-первых, "Они еще на первых неделях беременности знают о том, что им предстоит кесарево, и что им пойти и удавиться?". А я не то же самое писала? я писала: "А если плановое по показаниям сердца или по зрению, что теперь убиться-умереть-ослепнуть (не дай Бог) и самой ей рожать???"   мы говорим об одном и том же!!!   то ли мой пост не весь вы читали, то ли.... не знаю еще, какая может быть причина.... во-вторых, ""Как над вами будут издеваться..." - вт это вообще понравилось!!!! И что тут таково издевательского??? Девушка! Милая! Это не камера пыток! Это ОПЕРАЦИОННАЯ!!!!! "  - при чем тут операционная. Я писала же про психологичесие аспекты.  в-третьих, "Кого я обидела? " - наврено, я не парвильно поняла фразу "Интересно тем, кому предстоит плановое кесарево сечение. Будете знать что да как. ". Потому что "человеку - не врачу" это психологически тяжело смотреть (кстати я не смотрела, зная свою психику). В общем, выводы такие: говоим мы об одном и том же, только помему-то не понимаем друг друга....
18.04.2009
Говорим то да - об одном и том же. Просто мне не понравилась форма в которой вы излагаете ваши мысли. Я же написала - типа "Не можете - не смотрите". Предупредила заранее. В чем проблема то? Тут комменты оставляли девушки, которые не стали смотреть фильм. Но их я почему то ничем не обидела и не оскорбила. Почему же вы так оскорбились мне вообще не понятно. Вы уже прошли через это, так же как и я. Комплекс вины мучает?
18.04.2009
"Просто мне не понравилась форма в которой вы излагаете ваши мысли"   - на вкус и цвет, как говориться.... все фломастеры разные... Я не оскорбилась (где это, интересно в моих сообщениях?) Комплекс вины мучал долгое и нудное время. Мое мнение ,плановым" это совсем смотреть не нужно. С каким чувством они после этого но операцию пойдут я не представляю... Только человек, который по специальности врач может хладнокровно взирать на такое (и слава Богу, что есть такие люди! иначе кто бы был хирургом, например?!) Но неподготовленной девушке, женщине (не врачу)  с "плановым" это смотреть противопоказано. ИМХО.  
28.04.2009
Это страшно и неприятно именно для тебя. Я всех предупредила, что зрелище неприятное. Тем не менее многие посмотрели и никаких обид не высказывали. Те кто не может смотреть такие вещи -  не смотрели. А что касается "только врач может хладнокровно взирать на такое" Врачи они знаешь ли тоже люди, они тоже боятся рожать, и не все врачи хотят знать что будет с ними происходить. Так что тут дело не в профессии, а в психологических возможностях конкретного человека.
29.04.2009
В любом случае смотреть или нет- это ИХ Личное дело!И не Вам и не мне и не Ольге решать-стоит им смотреть или нет!
29.04.2009
слушай, меня почему-то не мучил..а должен?)))) когда ребенку уже плохо и его просто спасают..за что должно быть стыдно?
24.04.2010
Ну многих кесарок мучает. Типа что я за женщина, сама не смогла.. и т д.. глупо конечно, но психологи говорят, что это такой вариант послеродовой депрессии :)) Наши бабские заморочки короче :)
24.04.2010
ой, у меня послеродовой не было тоже..вроде не в танке)
25.04.2010
Ты счастливица :)) Ну у тебя с малышом все в порядке было, чего ж депрессовать то :)) А у нас 1,5 месяца в ОПН ( отделение патологии новорожденных).. как то знаешь позитива не прибавляет. Потом еще не сложившееся ГВ тоже нанесло удар по печени.. ну в смысле по нервам :) Так что где то месяцев до 6 я себя гнобила по поводу того, что женщины из меня не получилось. Родить сама не смогла, кормить грудью не получилось... Потом дошло, что кесарили меня не потому что я не смогла, а потому что ребенку заплохело.. и я стала гнобить себя только за ГВ, А потом поняла, что для меня важнее всего здоровый ребенок.. ввелся прикорм.. и как то забылось все..
25.04.2010
а я бы не гнобила всё равно..как это женщины не получилось?) а малыш откуда?)) я только переживала, что нас передержали и последствия гипоксии до сих пор сказываются(   пы сы: я на самолёт побежала)) ццц
25.04.2010
Давай дорогая!!!!! :))))))))
25.04.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
КС. как это было у меня. Естественные роды после КС - возможны ли?