Помогите...

Это первые признаки ОРВИ или ОРЗ. Мне, в свое время, очень помог лизобакт, при беременности он даже просто оказался не заменим. Только его необходимо очень долго рассасывать, чтобы получить нужный эффект. Глотание или быстрое рассасывание не окажет должного результата. Он довольно безопасен, в его основе лежать натуральные компоненты. Я даже пила эти таблетки в дальнейшем, когда начинала сына кормить грудью... Но стоит очень аккуратно относится к его составу, а точнее следить и знать особенности своего организма. У моей подруги, когда она принимала лизобакт при беременности, где-то на 20 неделе, проявилась аллергическая реакция. Но на малыше это не как не отразилось, а для ее комфорта назначили другое средство. Мне его назначали, как вспомогательное средство, поэтому он помог за неделю. Да и в инструкции указан курс лечения в 8 дней. Лучше медленно, но безопасно.
26.02.2014
ну и чем вы в итоге лечились? у меня щас такая же ситуация)
22.03.2011
Лечилась народными средствами!врач тогда только порекомендовала полоскать горло и пить витамины
22.03.2011
я мужа за лизобактом послала, боюсь опять разболется, я на 5-6 неделе болела сильно, пришлось антибиотик пить..
22.03.2011
Антибиотик по назначению врача или самолечение?Лучше к врачу обратиться если вы так часто болеете
22.03.2011
врач. ну да, надо). спасибо)
22.03.2011
При боли в горле можно биопарокс (его можно беременным, но препарат довольно сильный, очень увлекаться не стоит), таблетки Лизобакт (единственные, кот можно беременным). А лучше всего для начала попробуйте полоскать горло ромашкой почаще, теплое молочко с медом и оооочень хорошо - мазать горло люголем. Стоит копейки, не вредно и отлично помогает.
03.05.2009
37 - это нормальная температра беременной женщины. видимо раньше вы не мерили свою температуру и вот и дожили до 11 недель не зная об этом.
03.05.2009
Т у меня всегда была 36,6. А сейчас как тоько Т достигает 37,то сразу голова начинает болеть. Такого у меня не было, чтобы голова болела. Вряд ли Т у меня всегда была 37.
04.05.2009
Спасибо всем кто окликнулся на мое сообщение! теперь приму к сведению и буду лечиться!
03.05.2009
Принимайте противовирусные препараты(анаферон,оциллококцинум,они при Б. не противопоказаны),питье лучше теплое,а не горячее, горло полоскать травками
03.05.2009
Главное, отдыхай побольше! и много пей горячего!
03.05.2009
Не переживай по поводу Т, во время Б. Т до 37,5 - норма! (врач сказала). От головы выпей половинку цитрамона, если терпежа нет. От горла мне всегда Стопангин помогает (за день проходит), его правда в 1 триместре нельзя. Можешь полоскать фурацилином (желтенькие таблеточки) или раствором соды, соли и йода. Не болей!!!
03.05.2009
Главное не паникуй. Я тоже несколько раз переболела простудой. Температура низкая, значит не грипп, да и вообще она у тебя для первого триместра в норме. Заваривай лимон с медом и пей прям горячим. Мне помогало. А от горла- ингаляцию с эвкалиптом и полощи. Таблеток не ешь. И со спреями осторожно- многие противопоказаны, особенно в первой половине. Ингалипт насколько знаю можно. А насчет врача- смотри сама, но меня когда терапевт взялась лечить- я все ее назначения прям в аптеке проверила. И ушла с пустыми руками- все было нельзя. Так что смотри внимательней. И еще главное- лежи! Простуду пролежать надо.
03.05.2009
Горло всегда дает температуру. На вашем сроке можно только полоскать горло, чем чаще тем лучше. Выздоравливайте!
03.05.2009
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Температура 37(((( Что делать с судорогами?