отпуск

Естественно, нет! НО некоторым наплевать на законы (в моем случае): я с трудом добилась половины своего законного отпуска, вообще не хотели отпускать.
06.05.2009
да, тяжело... Не будешь же со всеми ругаться... Еще ж работать там потом... СТранные люди, как будто эти 2,5 недели что-то изменят Спасибо
07.05.2009
нет, он обязан отпустить в отпуск по первому требованию
06.05.2009
не имеет право!!!!! В ТК целая статья по поводу того, когда и как Б может брать отпуск!!!! В любое время!!!
06.05.2009
не законно! ст. 122 Тк РФ: Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно. Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы в данной организации. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев. До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен: женщинам - перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него; работникам в возрасте до восемнадцати лет; работникам, усыновившим ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев; в других случаях, предусмотренных федеральными законами. Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной в данной организации.
06.05.2009
спасибо!
06.05.2009
На здоровье! Если ты сама захочешь, то можешь и после декрета, а если нет, тогда они обязаны предоставить тебе отпуск перед ним  
06.05.2009
Покупки для себя Рост ХГЧ!