Доплер...

доча не растет от нарушения плацентарного кровотока.. сами же пишите, что плацента старая...действительно ,на вашем сроке еще нулевая степень должна быть... таблетки эти как раз выписаны для улучшения кровотока... если не помогали эти раньше-надо было сказать..обычно все препараты дублируются и сначала прописывают оптимальное для всех ,если не работает , подбирают более предметно... зря вы так... растите вашу дочу..удачи))
28.05.2009
У меня в 32 недели по узи малыш весил 1600, сказали, что для моего телосложения нормально и первый сын маленький родился. Так что не переживай, наберет твоя малышка к моменту родов свое! На счет лекарст не знаю даже, мне только хофитол назначали.
27.05.2009
у меня дочка была в 31 ...1500-1700...родилась в 41... 3740!!! Так что не переживай...наберёт она. Кстати я творога много ела (9%) И пролапс у меня тоже есть первой степени....для сердца не принимала НИЧЕГО. Курантил принимала. Гинипрал можно попить,от преждевременных самое то.Веропамил выписали,чтоб действие гинипрала на средце ослабить.
27.05.2009
У меня в 31 неделю была 1600. Ничего не сказали.  Гинипрал - жесть. Особенно для сердечников. А вот курантил попить можно, он для плаценты и для питания ребятенка.
27.05.2009
Привет, Айга!!!! Вес у вас конечно небольшой, моя такая же на этом сроке была, родилась 2700 всего, допплер и КТГ делали постоянно, так как ребенок маловесный и нужно отслеживать его состояние, так что то что ты сходила - это наоборот правильно. И препараты тебе выписали какие нужно, зря ты не хочешь пить, именно эти препараты помогут выносить малышку до срока и подпитать ее.... Улучшений и не будет, курантил не дает плаценте стареть дальше, то есть плацента не может помолодеть, но по крайне мере курантил тормозит этот процесс... Я не хочу тебя пугать, но преждевременное старение опасно, таблетки эти абсолютно не вредные для ребенка и то что ты их будешь пить, наоборот только лучше сделаешь малышке. Я на этих препаратах свою Ди выносила и если бы не эти таблетки, то потеряла бы ее на большом сроке..... пожалуйста подумай хорошо, но тебе эти препараты действительно необходимы для вынашивания!
27.05.2009
Ниче не пойму. На моем сроке 30недель средний вес пишут 1400. Поэтому не вижу ничего аномального в вашем весе. А ты в курсе, что узи может давать неслабую погрешность в определении веса?
27.05.2009
У меня тоже вес был у сынули такой,а родился 3150.
27.05.2009
Только без обид, объясню... Высыпания явно не от пролапса левого клапана, и по поводу улучшений при созревании плаценты, какие могут быть улучшения... Ты же не можешь помолодеть? Здесь главное не улучшения а стабилизация ситуации, те обратного хода уже в любом случае не будет, а вот приостановить процесс возможно, если слушаться врачей. Остальное - выбор за тобой. И вот как раз курантилом и актовегином "подращивают" малышей, те это улучшает кровоток а при этом лучше усваивается питание.
27.05.2009
Я доверяю своему врачу, т.к. выбирала его сама и по рекомендациям. Вы вот против того, чтобы пить лекарства, а потом, если что "врачи виноваты". Зачем тогда вы ходите к врачу, если считаете, что сами в состоянии назначать или отменять лекарства.Сходите еще к одному проверенному специалисту, выслушайте другое мнение...
28.05.2009
Вот-вот, и я о том...При таких серьезных диагнозах, неспециалисту вообще нельзя самому себе ничего ни назначать ни отменять. Мнения некоторых вообще возмущает, не дай бог чего они готовы на себя ответственность взять... Типа я ничего не пила  и сама замечетельно родила... вот и слава богу, значит не было повода, а здесь поводов хоть отбавляй. я сама ребенка потеряла, теперь таким вот советчикам кляп в рот готова вставить.
28.05.2009
Приветик!!! Сегодня, с утра пошла все купила и начинаю принимать. Вчера просто я была в таком состоянии истеричном... что без совета ну никак!!! Спасибочки за мнение!!! Удачи!!!
28.05.2009
Вот и молочинка))) умница. Потерпи еще немножко, осталось то всего ничего)))
28.05.2009
Поход на УЗИ писаю в штанишки от счастья!!!!