Про постановку на учет

Комментарий удален
25.10.2009
Решила, что обязательно туда сьезжу на разведку
04.09.2009
1. Не обязательно, если рожать будешь по контракту 2. Я встала кажется на 9-10 неделе в женской консультации по месту жительства, но там очень хороший врач к кторому меня "протащили" 3. ЖК - это по месту прописки (если вставать на учет), а если планируешь наблюдаться в коммерческом центре то выбираешь какой удобнее и отзывы хорошие, неплохой например АРТ-мед на Красной пресне 4. Вставать на учет надо, чтобы получить обменную карту, родовой сертификат и направление в роддом на бесплатные роды от полклиники по месту прописки. Если тебе это не надо, а вести беремнность ты будешь на коммерческой основе, то это вообще нафик не надо.  
08.09.2009
Я же в Питере. Спасибо за информацию
08.09.2009
После задержки 1 день, сделав тест и убедившись в ожидании чуда, я перерыла все форумы с отзывами о ЖК в Питере. По месту жительства ЖК оказался не удовлетворяющим нашим потребностям, поэтому обратились в платный род дом №2 на Фурштатской. Атмосфера очень располагающая. Врач замечательный. В виду сильной занятости на работе, оч. удобна запись повремени. 1-е обращение в 3-4 недели, на учет встали в 8.
07.09.2009
Почитав рассказы о ЖК и ужасах в них (в большинстве). Поехала к своей любимой врачихи (после нее у нас сразу все и получилось), до нее была два года у другой. Хотела к ней именно, но после долгих разговоров (поскольку в том центре черезчур дорого) она передала меня в руке врачу, которая не берется обычно вести беременных даже по контракту (это при роддоме) и вот с 12 недели я у нее теперь, а к своей любимой генекологичке езжу (или звону на мобильный), если в чем - то сомневаюсь или что -то беспокоит или просто нужно еще мнение. А зачем для собственного успокоения (хотя парой бывает на оборот), что все хорошо!
07.09.2009
Я стояла на учете в ЖК по месту жительства, а по-настоящему наблюдалась у знакомой, ооочень хорошего врача. Анализы сдавала бесплатно в ЖК, а консультировалась у нее. Но если таких знакомых нет, то, конечно, лучше выбрать хорошую клинику, а то наша бесплатная медицина - ну, сама понимаешь... Тем более, беременность такая долгожданная. Рожать ты, наверняка, ведь будешь в хорошем роддоме и за деньги, так что родовой сертификат тебе не особо нужен. Так что выбирай хорошего врача, это главное. Даже не столько клиника, сколько именно врач.
07.09.2009
Уточнение по-поводу 4-го пункта: если встаёшь на учёт в ЖК до 20-ти недель, то при рождении ребёнка тебе положена банковская карточка с определённой суммой (когда мы получали месяцев 10 назад, на карточке было 15 т.р., сейчас должно быть больше). По этой карте можно покупать всё, кроме игрушек и книг, в детских магазинах ("Дети", "Детский мир" и т.п.), причём товары идут без лишней наценки (в магазинах указываются 2 цены: по карте и без карты). Деньги не обналичиваются.
05.09.2009
1. Нет, совсем не обязательно; 2. У нас беременность долгожданная и запланированная, поэтому я у доктора и так наблюдалась. Ну а именно по беременности первый раз пришла на 5-й неделе, но договор с лечебным учреждением на ведение беременности заключила на 10-й где-то; 3. С выбором клиники посложнее будет - мне кажется одним из главных факторов должно быть комфортное общение в доктором и мед. прсоналом данной клиники вообще. Если это частная клиника, то лучше по рекомендациям, а то их щас столько развелось, бывают и не добросовестные - выписыват то, что совсем не нужно и на лишние анализы отправляют, чтоб денег побольше выкачать с тебя! Я ведусь в Поликлиннике №1 Управления делами Президента РФ. Очень довольна, хоть там еще СОВОК не извели до конца, но доктора свою просто обожаю! К ней на прием еду как на праздник. И она с пониманием относиться - все-таки мне до них ехать 1,5 часа; 4. В ЖК нужно становится на учет только в том случае если тебе понадобится родовой сертификат, а если ты приняла решение рожать платно, то и не надо тебе в эту ЖК - только нервы трепать за эти копейки сертификатные будут, чтобы ходила регулярно (а то если у тебя не набирается определенное количество визитов к врачу, они денег по сертификату за ведение беременности не получают). Я по месту жительства так и не пошла на учет вставать.  
05.09.2009
В ЖК не обязательно. На учёт становится, если ничего не беспокоит - до 10 недель, если есть вопросы - чем раньше, тем лучше. Нужно для того, чтоб врач следил за нормальным течением Б.
05.09.2009
1. если рожать будешь в платном роддоме, то можно и не вставать в ЖК 2. у нас раньше 9 недель не ставят, формулировка оказа такая - а вдруг вы выкините, а нам статистику попортите... 3. не могу помочь, обслуживалась в обычной ЖК, т.к. совпало - переезд-ремонт и денег не было, но я специалистов проходила всех в поликлинике, где работает моя мама 4. просто надо)
04.09.2009
На учет становятся, чтоб посчитали и учли. Учетом занимаются определенные лечебные заведения, а именно ЖК, как правило (в деревне и в ФАПе учтут, в военном городке в военном же госпитале посчитают). Если не вставать, то не убьют, но без обследования отправят рожать в инфекцию или еще какую патологию.
04.09.2009
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Осмотры Что спросить...???