не последний раз в Ж.К.
На консультации в ЖК, выбор женской консультации/гинекологаБыла вчера на приеме в Ж.К... так надеялась на то, что у меня будет как в одной из тех невероятных историй когда пришел на прием, а с него уехал сразу в род.дом.. не вышло!)
Скажу сразу, что мой гестоз, и иже с ними выдуманное так и осталось выдуманным!!!)) Да.. прибавка в весе.. и большая прибавка.. но тут я даже не удивляюсь.. я же ем все что хочу.. хочешь пирооооооженое.. хочешь морооооженное.. да и с покупкой блендера помешалась на молочных коктейлях, в которых соотношение мороженого к молоку такое, что он еле сосется через трубочку..)) а каждая наша прогулка с любимым заканивается кучей вкусняшек во всех кафе города со словами "ну всеееее теперь можно и рожать"..)) Вобщем килограммы мои вполне все оправданны тем, что я ем как конь..)) И не собираюсь с этим делом до родов прекращать!) Лучше я потом помучаюсь с похудением, чем сейчас буду истерить о том, как же мне всего хочется.. но неззя..)) Тем более, что я знаю свою конституцию.. и уверенна, что довольно быстро прийду в форму! Так что девочки.. меньше читайте про всякие бяки.. ни к чему хорошему это не приведет.. (если у вас с анализами конечно все нормально).. Вобщем здорова я как бык.. тьфу..тьфу..тьфу..)
Врач мой, узнав, что я переехала, и скорее всего не буду уже после беременности у нее наблюдаться очень расстроилась.. сказала, что не хочет "терять" такую хохотушку..)) Мне было безумно приятно.. да и вообще.. не буду я менять врача!) Я и так всю беременность через весь город только из за нее в эту Ж.К. ездила!!)) Так что я уже пообещала, что после родов, и со вторым только к ней!!))
Из лекарств мне прописали как и обычно всем но-шпу и свечи с красавкой, для того что бы путь был мягче..)).. И еще витамиииины на халяву.. сказала, что пусть будут.. пока может выписать.. лишними не станут!!)
На мой вопрос "не "выпадет" ли?"..)) при осмотре сказала, что не выпадет пока еще точно, потому как головка еще даже не прижата, и !!!живот не опущен!!!!! (а я то думала..).. Так что не удивительно что у ребенка моего каждый день там дискотека.. и скачет она во всю!!))
Ну и вот расчеты веса по системам которые мне известны..)) не знаю правда ли это.. родим - посмотрим.. но все же интересно стало..)
по Якубовой = 3.500
по Жорданиа = 3.876
по Добровольскому = 3.400
по формуле Джонсона = 4.185
по формуле Ланковица = 3.750
p.s. еще записалась на пару занятий в школу материнства.. если будет настроение, и не рожу еще до этого, то схожу.. одна лекция будет про после родовой период, вторая про гв..
p.p.s. если кому интересно, вот формулы.. но я как то не особо им верю..))
ради развлечения можно посчитать..)
(Для примера ОЖ=84, ВДМ=36, масса=46.8)
По Якубовой: Х = (ОЖ+ВДМ) х 100/4 = (84+36)х100/4=3000 г
По Жорданиа: Х = ОЖ х ВДМ = 84 х 36 = 3024 г
По Бубличенко: 1/20 массы женщины = 46.800/20 = 2340 г
По Добровольскому: Х = (рост беременной – 96) х 0,05 = (153-96) х 0,05=2850г
Где 0,05- коэффициент отношения массы плода к весу беременной на 39–40 нед.
По формуле Джонсона: (ВДМ – 11) х 155=(36-11) х 155 = 3875г
11 – коэффициент при массе беременной до 90 кг, 155 – специальный индекс.
Формула Ланковица:: Х = (ВДМ + окружность живота в см + масса женщины в кг + рост женщины в см)х10 = (36+84+48+153) х 10 = 3210 г