У меня отекает нос

Здравствуйте! Советую, быть осторожнее со слизистой носа, потому что сейчас учащаются случаи, когда вообще в хряще образуется дырка. Об этом даже говорят известные врачи  http://vipmed.ru/perforatsiya-nosovoi-peregorodki/45777
29.03.2015
Хорошо Вас понимаю: недели после 25-ой поняла, что значит отекает нос при беременности – как только принимала горизонтальное положение, приходилось дышать ртом. Пользовалась Квиксом на ночь - он не спасал, мечтала просто об увлажнителе воздуха, но после родов отёк спал, и всё стало хорошо.
04.03.2014
Вообще,если дышать тяжело, а насморка нет, очень похоже на аллергию... У меня так было, даже скорая увозила ночью (давно), думала задохнусь...Дышать носом невозможно было. У тя аллергии нет ни на что?
14.11.2009
Катюшка...у меня тоже с носом такая же беда..я ничего не делаю..читала что это у многих женщин на нашем сроке..и кровb из носа может и не из-за капелb...а на нашем сроке усиливается кровообращение..из-за этого может иногда течb кровb из носа или кровоточитb десна...так что тут наверно ниче не поделаешb..
13.11.2009
Ой, бедненькая Фея!!!!!!!!!!!! Что же это с тобой?  Даже не знаю почему так !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А капельками не увлекайся, все они вредные!!!!!image
13.11.2009
детский називин и пиносол!их можно тебе сейчас!
13.11.2009
можно капать аминокапроновуюкислоту. 3 раза  вдень по 3 капельки. укрепляет стенки сосудов и снимает отечность. действуент также как кровостанавливающее. а еще и профилактика против вирусов, особенно сейчас актуально, когда массовый психоз везде. сама щас с насморком хожу, но именно простыла. промываю нос физраствором раза 4 в день и капаю аминокапроновую кислоту. вам промывать нос тоже можно, но не советую увлекаться, т.к. утруждать слизистую лучше не стоит.
13.11.2009
image а в инструкции к аминокапроновой кислоте написано, что при Б противопоказана. У меня просто тоже самое, что я уж только не делала, ничего не помогает.
13.11.2009
ну вот мне раньше лор говорила пить аминокапронку, при насмрке и просто ради профилактики.пила раньше. но вот когда забер-ла тоже столкнулась с носом,щас вот простыла, почитала в инете, что при бер-ти нельзя в инструкции. затем почитала форумы и там одна девочка писала,ч то ей врач при рините беременных как раз аминокапронку и назначила! ее маленьким детишкам даже можно. вот я и решила, что лучше уж ее буду капать, чем сосудосуживающие. у меня она долго не задерживается, сразу с соплями выходит! не знаю уж чему верить. но врачи ногда выписывают те препараты во время бер-ти, в котрых тоже написано что для бер-х противпоказаны. вот и чему верить?
13.11.2009
Да не понятно чем они руководствуются. А у меня нос как правило, если закладывает, то с утра, но хорошо, что высмаркиваюсь. И в течении дня слегка слизь отходит. Но я как-то оптимистично на это смотрю, т.к. со слизью всяка бяка тоже выходит, может это даже хорошо. А еще горло першит слегка, но это из-за тонзилита, приходиться каждый вечер поласкать календулой. Так что, я думаю,  меня это всю Б будет.
13.11.2009
после вашего ответа, еще раз полезла в инет  снова в интсрукции противопаказания, а на форумах пишут, что капают и что можно, но не часто. так что смотрите сами. я капаю, раза 3 в день бывает, иначе дышать не могу, а с ней сразу все проходит и сразу сморкаться хорошо можно. если у вас только по утрам такое осложнение попробуйте промывать нос по утрам физраствором, после промывания тоже легче дышиться!
13.11.2009
А что за физраствор? Это просто вода с солью?
13.11.2009
ну в аптеке можете спросить физ раствор. вам принесут бутыль с нарием хлорид. это легонький солевой раствор. его ничем разводить не надо. сразу промывать. я нашла ссылочку на один из сайтов, где вычитала что аминокопрнку можно. щас вам дам ссылку, можете почитать. только я вас не убеждаю! не хотите, боитесь-не надо...просто чтоб почитали, вдруг пригодится. http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=97543
13.11.2009
Спасибо большое!!!
13.11.2009
Огоююю а я на насморк скидывала, хотя соплей нет, просто заложенность. А тут вон оно как оказывается
12.11.2009
У меня не отекал, но была сухость и дышать было не возможно. Лор посоветовала мне промывать физраствором (10 капель), а через 15 мин. масло витамина А. Через неделю мне помогло. Попробуйте если у вас тоже ощущение сухости в носу.
12.11.2009
Катюнь, это бывает.У некоторых всю Б.Капай хоть на ночь називин детский.
12.11.2009
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Почему вредна редька??! Успокоительное...