Сделала сегодня УЗИ, доплер и КТГ (35 нед)
Результаты: УЗИ, КТГ, доплера, скринингаИ все у нас тттт в порядке!!!! практически.
На узи сказали, что ребенок даже чуть опережает срок (по М. нам сейчас 35 нед и 1 день, а по УЗИ 35 нед и 5 дней!). Вес уже почти 2600 (УРА!), рост 46 см. Плацента, конечно, не помолодела - ставят степень зрелости 2-3, но неплохо выполняет свои функции, поэтому придираться, как сказал врач не будем. Единственное, что меня расстроило, это однократное обвитие пуповины вокруг шеи малыша. Врач сказала, что может еще расптутаться..... Будем надеяться!
На доплероментрии сказали, что все кровотоки в норме! а на КТГ малыш вел себя очень активно!!! даже не смотря на то, что с 5 утра мы сегодня с ним не спали (бессоница) и утречком еще кровь сдавали.... В общем сказали, что сердечко бьется замечательно.
В целом я довольна результатами! Блольшой респект таблеточкам - еще месяц назад мы немножко отставали от сроков, а теперь опережаем! Надеюсь, что за оставшиеся 4 недельки деть наберет еще килограмм весу и мы родимся 3500. Буду проводить беседы с мелким, чтоб распутался!
