Войти

Курантил и рибоксин

europa
Руслан, 15 лет 1 месяц Москва

У меня врожденный порок сердца был, оперировали в 11 мес. возрасте. С 5 лет ттт никаких проблем и ограничений. Рибоксин и до беременности назначал кардиолог для поддержания сердца во время болезней (ОРВИ, пневмония, в общем, разных). Я к нему отношусь как к витаминам для сердца. Если сердце начинало побаливать, сама пропивала курс рибоксина и все в порядке. Считаю, что это лучше, чем устранять только симптомы валидолом или корвалолом. Сейчас опять начало сердце побаливать, думаю пропью курс, для беременных противопоказаний нет.

Курантил мне сначала врач в платной клинике назначила, в связи с повышенным Д-димером в анализе крови. Как я почитала, у оперированных людей он всегда повышен, но фигня в том, что это означает, что кровь у меня густая, и это действительно так, т.к. уже много лет, когда сдаю кровь из пальца медсестре приходится аж выдавливать ее оттуда и она всегда удивляется. А густая кровь может не пропускать в достаточном кол-ве кислород и питательные вещества к ребенку. Курантил - самое щадящее из всех средств для снижения Д-димера. Но пить я его тогда не стала, т.к. не особо доверяю врачам в платных клиниках (пошла туда, т.к. праздники нг были), считаю, что люди, купившие дипломы не пойдут работать в бесплатную. Не обязательно, конечно, что в платных все с купленными, но поди, угадай, какой диплом у конкретного врача. В общем, не стала тогда пить курантил. Потом встала на учет в свою жк и моя врач с тем же объяснением назначила мне курантил. Ну уж после этого пришлось сдаться. Пью

0
01.03.2011
Виктория
Эстер, 16 лет 6 месяцевСимона, 12 лет 8 месяцев Новороссийск
Значит где то на 16ой неделе была арретмия, гинеколог выписала ребоксин, кардиолог позже сказал,что ненадо пить ребоксин, т.к. Для арретмии он до задницы и вообще забить на все и жить спокойно, из отклонений у меня пролабс сердца, но ребоксин не нужен! А курантил выписали сейчас, сказали что это, чтоб миомка не росла, у меня появилась во время Б небольшая
0
24.12.2009
Алёна
Кирилл, 25 лет 3 месяцаМаксим, 16 лет 8 месяцев Воронеж

Кому от чего! Поражаюсь нашим врачам!!! От Миомы вы первая , кому назначали курантил! О всемогущий курантил)))))

0
25.12.2009
Виктория
Эстер, 16 лет 6 месяцевСимона, 12 лет 8 месяцев Новороссийск
Так вот я тоже в шоке была, прихожу с узи -с плацентой все ттт ок, гемоглабин в норме, и врач назначает курантил, я сначала не пила, сейчас попью для профилактики 2 недельки и потом опять не буду
0
25.12.2009
Елена
Полина, 23 года 6 месяцевВероника, 18 лет 1 месяцМарина, 16 лет 7 месяцев Тула

Вот тут пишут, что курантил назначают при низкой плаценте. А зачем? Что, внизу плацента хуже функционирует?  У меня сейчас такая ситуация и думаю, нужен ли мне этот курантил? При 2 беременности плацента тоже была у края шейки, поднялась к 30 неделе, а до этого та же самая врач, меня наблюдавшая, никаких действий не предпринимала. А дочка родилась весьма крупненькая, здоровая и шустрая.

0
24.12.2009
Алёна
Кирилл, 25 лет 3 месяцаМаксим, 16 лет 8 месяцев Воронеж

У  меня с плацентой все нормально, в том то и все и дело. Просто я читаю и всем прописывают эти препараты от обсалютно разных бякушек.

0
25.12.2009
Kate
маленькая Вера, 16 лет 6 месяцевБольшой брат, 14 лет 11 месяцев Москва

мне терапевт аж в 9 недель назначила рибоксин... но я его НЕ пила.

а то она мне на этом же сроке поставила анемию при гемоглобине 125 !!!

0
25.12.2009
Алёна
Кирилл, 25 лет 3 месяцаМаксим, 16 лет 8 месяцев Воронеж

Еще раз это подтверждает, что врачи в наших ЖК ..... не врачи короче)

0
25.12.2009
Ольга
Леонид, 23 года 11 месяцевДашка, 18 лет 8 месяцевБорис, 16 лет 5 месяцевВарвара, 13 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Мне курантил назначили для разжижения крови в малых дозах.У меня гемоглобин 143.

0
24.12.2009
Алёна
Кирилл, 25 лет 3 месяцаМаксим, 16 лет 8 месяцев Воронеж

А у меня наоборот 100 гемоглобин))) И врач не знает уже чем его поднимать(((

0
25.12.2009

курантил назначали. не пила и не буду. не верю я ему.

0
24.12.2009
Натка
Андрюшка, 16 лет 6 месяцевТимофей, 13 лет 7 месяцев Чехов

Мне тоже назначили и я его не пью.

0
24.12.2009
Лилия
Тимурчик, 16 лет 9 месяцевМаргаритка, 13 лет 10 месяцев Чебоксары

Курантил почти всю беременность пью курсами две недели - пью, две недели перерыв. Он для плаценты хорош. У нас его почти всем назначают, говорят хороший препарат. А рибоксин для печени, чтобы разгрузить немного, тоже пила.

0
24.12.2009
Анюта
Димасик, 16 лет 4 месяца Королев

мне назначили курантил в связи с тем, что у меня плацента низко, начала пить - кровь носом стала идти, я прекратила, больше не буду

0
24.12.2009
Оля
Мишка, 16 лет 9 месяцевПланирую Киев

Мне рибоксин назначали - я переспросила у другого врача зачем? Жалоб нет - а они ведь сердечные...Мне сказали что назначают многим так как большая нагрузка на сердце после 30 недель. 

0
24.12.2009
Наталия
Никита, 16 лет 6 месяцев Москва

Мне назначили и то и то.Пью только рибоксин.Назначили в связи с появившейся тахикардией.Маман сказала что рибоксин очень хорошо помогает работе сердца.

0
24.12.2009
whitecollars
Макс, 30 лет 1 месяцЕгорка, 16 лет 9 месяцевВика, 21 год 4 месяцаИра, 18 лет 8 месяцев Москва

это для профилактики ФПН (фето-плацентраной недостаточности)

0
24.12.2009
Комментарий удален
0
24.12.2009
Алёна
Кирилл, 25 лет 3 месяцаМаксим, 16 лет 8 месяцев Воронеж

С сердцем у меня все хорошо! И кардиолог не каких лекарст не назначала - это врачиха из ЖК уже не знает чем напичкать((((

0
25.12.2009
Комментарий удален
0
24.12.2009
Алёна
Кирилл, 25 лет 3 месяцаМаксим, 16 лет 8 месяцев Воронеж

Тонуса у меня нет, и описание препаратя я уже посмотрела. Просто наткнулась на несколько обсуждений этого лекарства и офигела. Одним назначают потому что плод отстает от развития (мы даже опережаем на 1-2 недели), другим - потому что плацента уже слишком зрелая и надо её поддержать (у меня  только 1 степень - все в норме для моего срока), третим этот курантил назанчают от тонуса, кому то от того, что плацента низко расположена, а еще прочитала тут, что от МИОМЫ даже помагает этот чудный курантил. Тык если он от всех "болезней" - значит от не от чего???? И правильно мне доктор в РД сказал, хочешь пей, хочешь не пой. Это такие лекарства от который хуже не будет, но и не от чего они не вылечат)))

0
25.12.2009
Постеризан Курантил

Похожие записи