Поперечное предлежание? Многоводие?
Результаты: УЗИ, КТГ, доплера, скринингаДевочки!?

Была в ЖК на консультации, посмотрела меня доктор и сказала, что у нас поперечное предлежание
... Что же делать, чтобы малыш мой принял правильное положение?... Помогают ли упражнения которые советуют
? И расскажите, кто что знает за многоводие? Еще мне доктор сказала (без узи, визуально), что у нас подозрение на многоводие
... Я ж уже изшерстила весь интернет, что всю ночь не спала, начиталась всякой гадости... Да что ж это такое, всю беременность бодрячком пробегала, а здесь, на 31-ой неделе столькими новостями "обрадовали"
....
Вика
Узи назначено на 20-ое января... Так еще ж целых 12 дней... Жду, спасибо...
08.01.2010
Ответить
IIII
Без паники!!! У меня на 33 неделях было тазовое предлежание. При этом ребенок крупный, все врачи говорили, что уже 99% не перевернется, велели морально настраиваться на кесарево. На 34 неделе перевернулся!!! Главное, не нервничать. А по поводу многоводия... Мне по УЗИ поставили многоводие. И ОШИБЛИСЬ, а здесь врач визуально говорит о подозрениях... Насколько я знаю (а я в тот момент перешерстила кучу литературы и весь интернет), это просто непрофессионально. Меня после УЗИ, где поставили многоводие (это было в роддоме при 72 больнице) отправили на консультацию и узи в ЦПСиР. И уже там врач (которого порекомендовали, как хорошего специалиста) сказала, что нет повода говорить о многоводии. Да, вод чуть больше нормы, но это МНОГОВОДИЕМ НЕ НАЗЫВАЕТСЯ. Повторюсь, она это сказала уже на основании УЗИ. Ни о какой "визуальной" диагностике речь ни разу не шла. Поэтому советую, во-первых, успокоиться, а во-вторых, сделать УЗИ у специалиста, которому доверяете!!! Удачи!!!
08.01.2010
Ответить
Вика
Спасибо большое, ты меня успокоила... Вот как начитаешься всякой хрени в этом инете, и знаю же, а руки прям сами тянутся в яндекс: "Предлежание. Многоводие"
.
Вам легких родов, хорошего настроения и здоровья крепкого всей вашей семье!!!
.
Вам легких родов, хорошего настроения и здоровья крепкого всей вашей семье!!!
08.01.2010
Ответить
Кристина
Скажите пожалуйста, а детёныш когда перевернётся, наконец, в нужное положение, надо наверное сразу бандаж одевать, чтобы больше уже никаких поворотов, Вы не прибегали к таким мерам?
29.11.2010
Ответить
IIII
Вы знаете, я бандаж в принципе носила с 20 недели, но это по показаниям невролога - у меня проблемы со спиной... А в общем - я не уверена, что бандаж может помешать перевернуться ребенку. Вы же не круглосуточно его носите...
29.11.2010
Ответить
Kate
Не волнуйся ты так))) у меня моя красотка тоже частенько любит поперек лечь))) причем не просто лечь а еще и потянуться))) я потом свой живот руками по бокам как тисками держу что б не треснул)))) маленькие они еще, еще перевернется 10 раз))) а насчет многоводия я полностью с девчонками согласна - это только узи может точно сказать... кстати ты когда на него идешь???)))
08.01.2010
Ответить
Ирина
Многоводие может быть установлено тока по узи, а поперек многие детки лежат на таком сроке, а потом переворачиваются. Мы тоже на 34 неделе туда сюда ложимся. Ты меньше читай всякой пакости и все будет ОК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!С новым годом и рождеством Викуль!
08.01.2010
Ответить
Вика
Ириш, спасибо большое! Тебя тоже с новогодними праздниками
, здоровья вашей семье
!
, здоровья вашей семье
!
08.01.2010
Ответить
Анна - несерьезная мать
На твоем сроке ребенок имеет полное право лежать, как ему заблагорассудится. А насчет многоводия, наверное, лучше сперва все же сделать УЗи, а потом уже делать выводы.
07.01.2010
Ответить
Вика
Спасибо... Надеемся конечно, что все будет как нам надо, но все таки тревожно...
07.01.2010
Ответить

