Общий наркоз или спинальную анестезию?

Да я не помню, что прям при общем плохо было, ну правда день от него отходила, и ребенка не видела сразу , а потом разбудили и говорят у тебя девочка ... Незнаю , думаю второй раз попробовать спиналку.. Говорят что на ребенка не действует
30.03.2011
А если экстренно, то общий говорят делают, так что не выберешь ничего сама..
28.03.2011
мне делали планово,выбрала общий и не жалею...)))
28.03.2011
Нет там ничего страшного. все ширмой закроют.будешь лежать с врачами разговаривать и самое главное услышишь первый крик твоего ребенка!!!!!
15.01.2010
конечно же спинальную, общий наркоз плохо действует на вас и ребенка, и он еще  намного хуже и болезнено отходит, чем спинальная. Так что нечего думать , а надо делать только спинальную ))))  У меня в перв.роды после спинальной было все ок, а у девочки лежашей со мной после в реанимации был местный наркоз, так она сума сходила от того когда анастезия начала отходить.
12.01.2010
У меня несколько раз был общий наркоз. Поверьте, это действительно тяжело. Отходить от него в разы тяжелее, чем от эпидуральной анестезии. Кроме того, после наркоза Вы дольше пробудете в ПИТе (минимум сутки), выше вероятность разнообразных осложнений, анестезиологических в первую очередь, соответственно больше противопоказаний. Наркоз не даст Вам возможность увидеть малыша сразу после рождения, приложить его к груди, полноценно ухаживать за ним в первое время. Но выбор, разумеется, всегда остается за Вами. Удачи!
11.01.2010
Конечно лучше эпидуралку. Правда у меня двум подружкам делали КС и обоих эпидуралка не взяла, делали общий :(
11.01.2010
Однозначно перидуральная (она же эпидуральная или спинальная) анестезия лучше, чем общая! И для организма мамы, и для деточки. Я через это проходила дважды. Ничего страшного в этом нет! Кроме того, слышишь первый крик и видишь ребенка сразу!
11.01.2010
эпидуралку однозначно! и малыша сразу по возможности к груди! ничего не почувствуете.
11.01.2010
А что страшного в спинальной? Мне делали именно такую, все прошло замечательно, я сразу увидела своего малыша, как только его достали! Его сразу приложили к груди. Смотрела, как его вытирают, взвешивают, обмеряют, какой он розовенький и славный, все мое внимание было занято им! Для организма такой вид анестезии легче. Для ребенка тоже. Ничего страшного в нем нет! Через 5 часов я уже ходила:) Последствий никаких не было.
11.01.2010
Я не сталкивалась, но выбрала бы только эпидуралку. Это же ты в сознании будешь и малыша сразу увидешь!
11.01.2010
Боюсь........ Плановое кесарево.