Войти

Вес

Елена
Костя, 17 лет 11 месяцевАндрей, 16 лет 6 месяцев Москва

Если вы набираете вес равномерно, не больше 1,5 кг за 2 недели, то все ок. Хоть 30 кг наберите, потом сбросите все. А вот если резкие скачки - то это отеки. Страшно вредно масику вашему. Поэтому и пугают капельницами и больницей. И надо на это обращать внимание, и бороться надо, потому что так и до повышенного АД недалеко, а это грозит вам экстренным КС, независимо от срока Б. Так что с отеками боритесь. Самый простой способ - исключить соль

0
16.02.2010

Умница! истину глаголишь! :))))) а то у некоторых врачей крышак рвет..моя дура старая постоянно с перепугу смотрела на вес при постановке на учет в 56 кг (а к ней я пришла в 20 недель с весом 68, перевеласьь из другой ЖК) и визжала как недорезаная на мой набор в 12 кг за это время :)))

0
16.02.2010
Елена
Костя, 17 лет 11 месяцевАндрей, 16 лет 6 месяцев Москва

Блин, все врачи разные! Моя Г как заладила про дефицит веса (в обе Б пришла к ней 50 кг при росте 170, освенцим)... И каждый раз говорит мне, как я мало набираю! А когда у меня глаза на лоб полезли из-за 2,5 кг за 2 недели, она говорит - хорошо! Угу, лучше некуда, что кольцо на палец скоро не налезет((( А как соль ограничила - сразу все ок, и прибавка человеческая, 1-1,5 кг за 2 недели, как с моим дефицитом и положено

0
16.02.2010

а я за неделю вообще 1300 набрала))) медсестра посмеялась, говорит : "на масленницу попала!"  ну мне почему то даже ничего не сказали, что много набрала....

0
17.02.2010
Мария
Артем, 16 лет 9 месяцевМаксим, 9 лет 7 месяцев Петропавловск-Камчатский

У меня были скачки веса..1 кг туда, 2 кг обратно. Спорить было бесполезно. В первый раз пришла взвешиваться натощак утром ( прием с утра) на следующий раз пришла после обеда.. налопавшись и попив воды..

Я с Е-гестозом лежала 2 раза.. оба раза дежурный врач меня выпихивала на стац к 3 дню.. предварительно, для профилактики ставив эуфелин и актавегин (капельницы и струйно-внутревенно)

Переживать не надо- еще большой показатель давление, если норма..то старайся ограничить кол-во воды( знаю, звучит ужасно..я сама с литровой бутылкой воды к концу беременности по дому гуляла)Но самое главное для тебя твой маленький.. а перепады веса и давления- плохо ему.

Ты, кстати ничего не почувствуешь- твой организм справится с давлением и остальными внутренними отеками, а вот ребенок в пузырьке-нет... ему будет все давить.

 

0
16.02.2010
Умида
Николь, 16 лет 4 месяцаДаниэль, 12 лет 7 месяцев Калуга

Я на 23 неделе, а прибавка в весе уже 10 кг. Так что у вас еще и не очень много. Но до беременности я весила 43кг, при росте 165см. Т.е. был недостаточный вес. А при недостатке веса женщина набирает больше, чем та, у которой нормальный вес. Вы не худенькая были до Б?

0
17.02.2010

Vse normalno, ves i pribavka u vseh raznie. Esli hochesh, popitaysya delat razgruzochnie dni-1 raz v nedelu. Kushai ves den frukti,ovoshi i pei kefir. Vse govoryat chto ochen pomogaet kontrolirovat ves :0) Udachi!

0
17.02.2010
Елена
Кирюша))), 16 лет 5 месяцев Киев

Да нормально ты набрала)) У каждого своя комплекция...у меня знакомая тоже к 24 недельки - 14кг набрала, и ничего....потом еще поправилась...Не переживай)))

0
16.02.2010
Вот и прибавка блин...( вес(((

Похожие записи