Посещение врача

мне тоже курантил выписали! ))) я попью но не 21 день, как врач сказала, а 14. Еще купи миндаль - не более 10 орешков в день ))
12.03.2010
ага, пасиб.  а почему не более 10 орешков? я правда не миндаль. а фундук и грецкий лопаю только в путь. да я сегодня вычитала. что повышение тромбоцитов при Б -норма, организм готовится к потере крови. Я завтра анализы заберу свои, посмотрю пределы нормы, что там у меня....
12.03.2010
не знаю, почему не больше 10 ))) у меня сначала какой-то показатель был чуток выше нормы, потом нормой стал, сейчас еще выше, чем первый раз..... При этом гемоглобин низкий.... Я бы не сказала, что свертываемость у меня нарушена и кровь вязкая, особенно по утрам - у меня десна поранена и кровь хлещет только в путь... вот и сейчас почему-то кровит десна...... я свои посмотрю только когда к окулисту или терапевту пойду
12.03.2010
:)) поняно. я вот вообще не горю желанием эти каки пить. так что буду сверять результаты и в понедельник перездам кровь ещё разок.
12.03.2010
))) мне вот прописали от дрожжей таблетки вагинально - вот это я боюсь вставлять - без анализов...
12.03.2010
о! а мне от дисбактериоза  разные свечи прописали, не стала вставлять. :)))))
12.03.2010
)))) вот так нас "лечат".... кстати, второй день вчера пила курантил )) для разжижения крови - сегодня проснулась от того, что из носа кровь течет.....
13.03.2010
Вам просто для разжижения крови прописали или у вас тромбофелия?
20.10.2014
мне прописывали для разжижения, тромбофелию никто не ставил.
23.10.2014
Я б курантил все же попила курс - он улучшает кровообращение в плаценте, ничего ужасного в нем нету. Я пила во время беременностей. А вот пренебрежение может все же вызвать кислородное голодание, так что сейчас выбираем то, что лучше для малыша на данный момент, что б не запустить. А доплер делали? Опущение на основании чего поставили, смотрели на кресле? И бандаж носи - будет поддерживать матку, что б сильней не опустилась, а после родов уже вплотную заняся гимнастикой, качанием пресса и упражнениями Кегеля. А что с мочой?
11.03.2010
нееееееее вот курантил точно пить не буду. по личке тебе скинулу ифнормацию про него. Я надеюсь народными средствами разжижать кровь. И такой возникает сразу вопрос, от чего может быть повышенное собержание тромбоцитов и густая кровь? почти ведь у каждой беременной такой диагноз, может, это норма.... Не знаю, сейчас сижу, изучаю информацию на разных форумах про повышенную свёртываемость... Доплер не делали. Опущение- ага, на кресле смотрели. Да я сама заметила, думала уже что фсё, у меня рак :))))  и дни мои сочтены. ха-ха. а оказалась это передняя блин стенка.  бандаж завтра пойду покупать.... а там травы, мази , ничего от опущения, я так поняла, нет... а каков шанс что стенка встанет на место? а если я не два и не тр  раза буду рожать тогда что?  а в моче у меня такое колличество эретроцитов ( вроде они. ну , когда моча с кровью) что я , по словам врачихи опять таки, должна уже в коме валяться...
11.03.2010
Вообще не знаю, обычно кровь наоборот разжижается, особенно во время беременности) во всяком случае у меня. Доплер бы сделать, посмотреть хватает ли ребенку кислорода, если хватает, то и Курантил можно не пить. Бандаж вещь хорошая, я во вторую беременность его только оценила, лучше трусиками покупать, удобнее и лучше поддерживает, не спадает. В первую Б пояс покупала (универсальный и до и после родов) - неудобный очень, так его и не носила. А как ты чувствуешь опущение  - тяжесть что-ли. Может какие-то упражнения йоги этому содействовали? Их же надо под присмотром делать, что б все правильно было, а то так себя и покалечить можно.
11.03.2010
спасибки за совет про бандаж. Да я вообще никак его не чувсвую. Я просто когда душ принимала или подмывалась, не помню, нащупала как новообразование что ли или нарост из ткани, безболезненный. Так я ж и сексом занимаюсь , проблем - никаких, дискомфорта- тоже нет, а вот на ощуп- предмет этот явно лишний :)))))).  По поводу упражнений- наврятли, в йоге наоборот очень много асан на укрепление мышц таза и половых органов, но я  у инструктора всё-равно поинтересуюсь, какие причины могут быть.
11.03.2010
Бандаж ухудшает кровообращение в матке, а сейчас и так мало кто может похвастаться хорошим кровообращением... И ради чего его носит? Чтобы спина не болела, так для этого гимнастика существует, растяжки, если уж будут, так ничего не сделаешь (нужно, конечно, за кожей ухаживать изнутри и снаружи, тогда вероятность их появления уменьшится).
13.03.2010
О! спасибо, Насть, за  информацию!!! image   Я про бандаж такого и не знала и даже подумать не могла бы! image нафиг бандаж, не буду покупать.
13.03.2010
Ну может первородящим у кого все хорошо его носить и не надо (мне в первую Б он и не был нужен), а вот те кто испытывает постоянные нагрузки (детей например таскает, сумки) или дитя уже выпрыгнуть готовится, раскрытие шейки раньше времени - бандаж необходим. Бандаж от растяжек не предохраняет - это бред))). А Амалинке нужно что б еще и стенку матки поддерживал, что б ситуация не усугублялась. Никто не говорит, что нужно его носить не снимая, но если я куда-нибудь иду и знаю что буду долго трястись в автобусе или бегать с детьми - бандаж существенно облегчает жизнь) можно не опасаться так что родишь по дороге. Бывает сильно тянет живот, бандаж дает разгрузку на мышцы живота и спины, становится легче.
13.03.2010
Я не спорю, возможно, есть ситуации, при которых бандаж необходим, но так, как сейчас его всем "прописывают", тоже неправильно!
13.03.2010
Да, у каждого своя ситуация, просто тоже нельзя отговаривать от бандажа если не знать всей ситуации. в данном случае я считаю бандаж уместен и даже будет полезен, а там Амалинка будет уже смотреть по своему самочувствию, когда, сколько и куда его носить
13.03.2010
Но ведь полезно знать не только все "за", но и "против" и на основе этого уже принимать решение =))
13.03.2010
в данной ситуации я думаю никаких "против" быть не может, только "за". Свое здоровье и здоровье ребенка дороже всяких предрассудков).
13.03.2010
Лен, с ребёнком всё тьфу-тьфу-тьфу окей, прсто мне его сказали носить из-за этой стенки выпавшей слегка передней.  Я поговорила с девчёнками, правда многодетными мамами, у которых такие же проблемы. Говорят, бандаж носили - толку никакого. У кого уже по 2-3 года,  не прогрессирует но и не втягивается. У некоторых сама потом втянулась.  Некоторые делали упражнения- по году-два, не помагло, а некоторые ничего не делали- послу родов всё вошло в норму. Я чё-то так расстроилась сначал, сейчас уже таким страшным не кажется.  просто врачиха мне сразу давай на операцию косметическую направление выписывать....
13.03.2010
Ну и слава Богу что все нормально) Это я просто для Насти говорила, для чего бандаж еще прописывают. Я тоже пришла на 15 недели в ЖК потому что живот сильно тянуло, врач посмотрела, говорит из-за того что я очень очень худая, жировой прослойки нету почти совсем и матку брюшная стенка не поддерживает. Бандаж еще рано было, живота то и не было еще почти, так когда сильно тянуло и болело я полотенцем или простынью подтягивала на некоторое время, а так бы тоже опущение  матки было б. Вполне возможно, что все после родов придет в норму, к тому ж если ты в хорошей спортивной форме). Так что сильно не переживай.
14.03.2010
А я считаю предрассудком безоговорочно выполнять все требования врчей image
13.03.2010
А никто и не говорит о безоговорочном выполнении требований)
14.03.2010
Насть, с тобой тоже полоностью согласна! я вот и взвешиваю сейчас!!!!
13.03.2010
Леночка, спасибо за разьяснения!!! я  просто слишком категорична, каюсь!!!!
13.03.2010
У меня мама всю вторую беременность с бандажом ходила, потому что отслойка плаценты была, кровотечения все время, ходила и думала, что ребенок вот-вот выпадет.  А так уже на аборт посылали, да мест не было в больнице.Врачи сказали - выносите, значит хорошо. Ну и выносила, благодаря бандажу только.
13.03.2010
и вот что интересно. я веду активный образ жизни, плаваю, занимайюсь йогой,  на голове стою, на руках ( для матки очень хорошо, эти упражнения , по сути, заменают бандаж), упражнения Кегеля тоже желаю каждый день с месяца 3-его... вот чего она ( стенка передняя) блин выпала, я не понимаю вообще!!!!
11.03.2010
Не рановато ли шейке мягкой быть? Вообще разжижает кровь чеснок, а сгущает крапива и зеленый чай- из того что вспомнилось
11.03.2010
Врачи моя сказала, что хорошо, что шейка мягкая....   Ну, может я пораньше рожу :)))) спасибо за чеснок, будем есть!
11.03.2010
Вы гемостаз с ДДимерами делали? На основании этих анализов выясняют густая кровь или нет. А вообще мне врач сказала, что это нормально, что к родам кровь гуще становиться, т.е. свертываемость повышается, т.к. это способствует остановки кровотечения во время родов или в случае КС.
12.03.2010
во-во!!! только сегодня прочитала про свёртываемость. причёв в учебнике по акушерству и гинекологии :)))) а меня то напугали...  я больше из-за  цистоцеле этого растроилась. Написано. что после 40 появляется и у много рожавших :)))) я вот на работе уже пол дня урпажнения делаю кегеля ха-ха.
12.03.2010
отчетик Высота стояния дна матки.