Я наркоман! День второй.

а маслом нос мажешь? персиковое или абрикосово, и щас для детишек такой пластырь есть- " Сопелка" он с ментолом и камфорой, от них дышать легче,на одежду наклеиваешь и баиньки ,да и днем моно....и промывать как можно чаще,а как только промыла сразу маслицем мажешь
20.03.2010
Аллергик йа. От масла, от всяких пахучих веществ (пиносол, звездочка, доктор мом - только хуже (см день 1). Спасает холодный воздух только. А про промывание - боюсь уже его делать, ухо опять побаливать стало, не хочу 2 курс антибиотиков.. Оно ж когда не дышишь - жидкость промывочная - вся в евстахиевы трубы идет...
20.03.2010
Сорьки я сначала написала ,а потом прочитала 1 пост,а по поводу масла,оно же не пахнет совсем..,но аллергия такая штука с ней не поспоришь,не беременным в таких случаях гормоны  месно в виде спреев назначають они отек снимают,а слизистая восстанавливаеться,а вот как тебе.........неззя ж... попробуй на начь закапывать что то типа виброцила,у него немного другое действие чем у нафтизно-ксимелинов,но только на ночь и старться слазить постепенно..( а вместо масла,моно поробовать мазь пантенол,бепантен-они заживляющие и восстанавливающие кожу и слизистые) ну вобщем что то так....Удачи тебе и силы воли.....надо только потерпеть и всё обязательно пройдет
20.03.2010
Виброцил меня уже не берет :) только денег перевод.По-моему, после ксимелина вообще ничего не берет. Нафтизин - на час и тот. По поводу гормональных - врач сказала, что смотреть будет. Говорила о флексоназе - вроде для моего диагноза (АФС) и не вредно вовсе... только вот на гормоны то опять, наверное, подсаживаются?
20.03.2010
да нет,у них там всего дишь раз в день применение....ну и без лишнего энтузазизма)))))
20.03.2010
Комментарий удален
20.03.2010
Отит был, а поскольку слизистой в носу уже нет, там только кроваво-потрескавшееся нечто, сказали, что при первом выходе в магазин/поликлинику будет еще отит. А антибиотики - не айс.
20.03.2010
И давно ты наркоманишь?
20.03.2010
Лет 8, см предыдущий пост.
20.03.2010
Просто я с 10 лет-заядлым наркоманом была.Прекрасно тебя понимаю,без нафтизина вообще никуда,и в сумке,и на работе в ящике,и под подушкой всегда имелся флакончик..Я даже,когда на роды собиралась,сразу себе 5 пузырьков отложила.:)) Так вот!!!Родила и ВСЕ!!!В один день все прошло.Я до сих пор не верю,что я 10 лет сидела на сосудосуж. и вот так в один момент все прошло.Не зря же говорят,что организм обновляется:)) Может тебе тоже поможет??))))
20.03.2010
Отит был, и сказали, что еще раз будет, если все оставлю как есть. Супрастин пока неделю буду пить, потом с врачом решим по обстоятельствам. Но дома больше этой гадости не будет.
20.03.2010
при сильной заложенности иногда помогает такой народный способ: одновременно пытаться дотянуться языком до неба и большим пальцем резко надавить на переносицу - сдвигается какая то косточка и дышать легче)
20.03.2010
У меня уже была ночью мысль забить в нос шланг и дышать через него...
20.03.2010
image)))
20.03.2010
Я наркоман! Изжога... Что можно поесть???