Девочки, а обязательно сдавать анализы на инфекции для обменки? Не заставят ли без них рожать в обсервационном отделении роддома? Мне гинеколог на 12 неделе сказала сдать, но тогда, когда не будет тонуса, а у меня вплоть до 20 недели ставили угрозу, вот я и не сдавала анализы. А тут на 30 недели дошла до Гемотеста, где мне отказали взять мазок, так как только до 20 недели берут. И что мне теперь делать? Самое главное, знаю, что у меня ничего нет, так как за полгода до беременности сдавала на все что можно. Ведь, наверное, если это было бы обязательным, то делали бы бесплатно?
А почему вы боитесь обсервации? Я лежала на сохранении в обсервационном отделении, так там у всех отдельные палаты, собственный туалет, душ, все процедуры в палате, еду приносят туда же. Постель, полотенца меняли через день, палату убирали 2 раза в день. Никого не видишь и не слышишь)))
А обсервация есть в любом роддоме? А то я выберу роддом, а меня пошлют подальше) И что, палаты отдельные на человека? А то рядом может и с банальным ОРЗ рожать, а может что и похуже. Но так то прикольно, если и еду приносить будут)))
На то это и обсервация, что каждая женщина изолирована! Насколько я знаю, есть в каждом, даже чисто теоретически предположить, что я заключаю контракт с определенным роддомом, и перед самыми родами заболеваю ОРЗ, они же не развернут обратно!!! Я лежала в обсервации, там было всего 5 палат. Хотя я понимаю ваше опасение))) когда мне сообщили, что ведут в обсервацию, от незнания я испугалась, но пролежала 10 дней, как на курорте)))
но это же прямая дорога к кесареву? с инфекциями не рожают естественным путем
Процент КС в обсервации точно такой же как и в обычном отделении. Тем более речь не шла о конкретной инфекции, а отсутствие анализов э то уж точно не показание к КС!
вообще странно, город один, а требования везде разные. я 6 лет назад рожала-вообще ни про какеи инфекции даже и не знала. Подруг анедавно родила-ее тоже врач никуда не отправляла. А других заставляют. странно :(
Когда наши матери нас вынашивали ни про УЗИ, ни про инфекции и не слышали и спокойно донашивали и рожали! Сейчас же сплошные нервотрепки, ошибочные непроверенные диагнозы, некомпетентность врачей и куча таблеток!)
я сдавала на инфекции два раза, первый - до 12 недель, а второй - после 20 недель (точно не помню во сколько но по-моему до 25), у нас не в ЖК делают, в КВД на Алексеевскую отправляют, там все очень аккуратно взяли, я даже не почувствовала
не за что)) единственное, что На Алексеевской отдельная дверь для беременных с другой стороны дома (там берут именно беременным), но я была с направлением из ЖК, я не знаю принимают ли там без направления, попробуй узнать, может быть и берут, а может вообще в другое КВД сходишь поближе к дому
Да, у меня на Селезневской КВД, думаю без направления тоже должны взять, узнаю.
привет! расскажи, пожалуйста, у тебя взяли мазок на инфекции в КВД? без направления ЖК? и сколько это стоило?
Я сдавала кровь на ТОРЧ инфекции, он платный, поэтому можно было отказаться, но тогда брали какую-то расписку.
Торч уже 2 раза бесплатно брали у меня, мне кажется он обязательный.
Да я уже обратила внимание, что мы как на разных планетах все
В каждой ЖК свои правила. У нас анализ на ТОРЧ платный, причем сдаешь где хочешь, цена колеблется от 3000 до 5000, а то и выше. Я сдала за 1000 в больнице, которую мне порекомендовали в ЖК, думаю не случайно)) Можно было не сдавать, но тогда в случае чего вся вина на мне, короче я писала бумажку, что ознакомлена с необходимостью сдачи данного анализа. О как! А вот кстати мазок у меня брали только в начале беременности и все.
Да, мазок тоже брали, когда на учет вставала, но это мне кажется на флору. Вот теперь жду, должны перед родами еще раз брать, но дождусь ли, она вообще больше на кресле не предлагала смотреть)
У нас в ЖК это не обязательный анализ и я его не сдавала, так как не считаю нужным.
Вот и я не считаю нужным, просто проблем в роддоме не хотелось бы. Спасибо.
Отыскала сейчас результаты, а там дата оказалась гораздо больше, чем за полгода до беременности) Спасибо.