Ура!!! Мы дома!
Стационар. Кольца. ИЦНБольница - дурдом и основная масса врачей и медсестер хамы. Но к глубокому сожалению у нас один роддом и стационар и выбирать не приходится.
Меня направили на ночной стационар 19-го, но т.к. это была пятница я легла в понедельник. У меня побаливал живот и был тонус матки. А еще вечером 20-го уже были схватки с промежутком в 30 мин., но после полного покоя они отпустили.
Короче народу в понедельник было человек 18, медсестра собрала все документы где то через час сидения в коридоре и распределила кого положит, кого нет. Мне она объявила чтобы я завтра приходила и оформлялась на дневной стационар (это я со своими схватками, которые учащаются при ходьбе должна бегать каждый день в больницу ради пяти минут беседы с врачом, когда необходимо лежать). Короче я сказала что откажусь, т.к. для меня это тяжело. А мне говорят что мест всеравно нет
.
Мой муж забирает меня, мы звоним его другу - доктору, тот заведующей и для меня моментально находится место. Вот су..., т.е. если ты простой смертный то и мест значит нет.
Вообщем на следующее утро мы снова приехали ложится, разговаривали со мной так удивительно любезно
и я оказалась в больнице. При осмотре на кресле оказалось что мой малыш собрался вылезать: шейка очень мягкая и уже все раскрылось на пол пальца. Главное лежать, не ходить долго и бродить только с бандажом.
Сдавала кучу анализов крови, мочи и мазок, делали КТГ и УЗИ все нормуль. Кстати мой малыш сменил пол - я в шоке
, теперь если честно я вообще не понимаю кто в домике живет??? В 24 недели мне на 95% говорили доченьку и что точно врач видела девочку. Теперь говорят что в яичках небольшая водяночка (я спросила вы мой живот смотрите?), короче мальчик. А потом медсестра сказала что опять же не факт могла пуповина так леч. Мне уже всеравно главное чтобы доходить еще хотябы 4 недели т.к. легкие еще не сформированы. Еще мы опять крупнющие, уже размеры малышки опережают на 2 недели, но это меня не пугает. Опять же пол не говорят другим мамочкам, а наш знакомый чисто случайно оказался в кабинете когда мне делали УЗИ, а так я бы и не узнала что возможно там уже мальчик. Муж по моему звонку визжал и прыгал от счастья, он хочет еще мальчика (даже расчувствовался).
Мне проделали уколы для случая если малыш родится сейчас чтобы его легкие раскрылись и пью "Гинипрал". А также больше отдыхать причем лежа, т.к. в сидячем положении малыш всеравно давит на шейку.
За выпиской мне завтра, а отпустили сегодня, мне повезло они закрывают наше здание на профилактику и временно переезжают в соседнее.
Буду беречся, хотя конечно по приезду домой начала наводить порядок, а то сегодня Федюшку от бабушки домой привозить (они там с папой жили), но я потихонечку все сделала окуратненько. Всеравно они без меня пропали - сынулька опять болел, меня на выходные домой отпускали (так я его конкретно подлечила, а то все неизвестно как бы у них закончилось), вот и оставь мужиков. Еще я со всеми своими проблемами и переживаниями за последний месяц нисколько не прибавила, а наоборот похудела на 2300, но это не страшно, а может даже и хорошо.