Подскажите, пожалуйста!!!

анализы на торч инфекцию сдают все а взвесь как мне узист обьяснил может быть иза того что малыш покакал)))у меня так и было я тож перенервничала в итоге на повторном узи все ок было никакой взвеси)
01.05.2010
Я не знаю как в Туле, а в Москве анализ на ТОРЧ-инфекции (все что ты перечислила+краснуха, цитомигаловирус и токсоплазмоз) положен бесплатно в ЖК при постановке на учет. Многим его зажимают. Мне тоже не сделали. Но я недели  три назад  об этом узнала, распечатала приказ и потребовала этот анализ и другие обследования, которые положены, но не сделали. Все выписали безоговорочно.Хотя знаю, что даже в Москве многих отправляют сдавать платно, пользуясь незнанием женщин.Поэтому, я бы на твоем месте сначала позвонила бы в Департамент здравоохранения, и узнала , раз у тебя есть показания, может бесплатно должны сделать.
30.04.2010
Я сделала, и мне оформляли договор и квитанцию дали, что я платила.
05.05.2010
лучше сдать. Ное сть такая фигня что там не все вирусы которые могут делать бяку, микоплазмоз не входит. Вот и получается что есть болячки на которые вы просто могли не сдать. (у меня взвесь была из-за вируса коксаки, анализ на него можно только в НИИ педиатрии сдать)
30.04.2010
О как! Ну думаю что у меня всё таки будет проще...А там фиг её знает. Сейчасстолько этих болячек развелось...
30.04.2010
И мне Г сказала, что в период планирования может ничего не обнаружиться, а в период беременности снижается иммунитет и то, что дремало вылезает - уреаплазма, герпес. У меня в 1Б была уреаплазма - причем сначала не было, выявили на 8 месяце. Муж отсутствовал всю беременность (в армии был - то есть видимо она у меня была но не проявлялась). Ничего - когда приехала в роддом тряслась - сказала врачу - она на меня посмотрела с улыбкой и сказала: "И что? Рожать отменяется? От нас еще беременным никто не уходил" :-)
30.04.2010
)) Да, беременной ещё никто не оставался. Но ей просто нужно знать от чего у меня эти взвесь и киста. И от чего меня потом лечить...или не лечить...
30.04.2010
Сдай и живи спокойно. Это же так легко и просто. Я уреаплазму контрольную сдавала позавчера - пол секунды и поскакала на работу.
30.04.2010
я бы сдала...
30.04.2010
Лучше перестраховаться и провериться еще раз. У меня тоже до беременности было все чисто. И муж проверялся - аналогично. Родили, все нормально. А когда начали планировать второго - у меня обнаружили Уреаплазму, а у мужа - нет!. Вот откуда она взялась? Врач сказала что как вариант возможно муж просто является носителем вируса, который одно время спал, а потом проснулся и передался мне... В муже я полностью уверена так как практически постоянно вместе.
30.04.2010
Ну про уреаплазму я знаю, что она в норме содержится в женском организме, но являясь условно-патогенной, при снижении иммунитета может возникнуть. Поэтому всё таки придётся сдать.
30.04.2010
ну тогда тем более!
30.04.2010
Дурацкая уреаплазма(((( Что делать?...уреаплазма