Аптечка для беременных в отпуск

мне говорили, что обязательно нужно брать Дюфастон(утражестан)на всякий случай мало ли что!!!!
21.06.2010
На счет Дюфастона я бы поспорила ) т.к. без анализа на гормоны его просто так пить не рекомендуется. Да и вообще у него "свои" особенности применения - нельзя резко бросать пить. Я бы взяла но-шпу, оцилоккокцинум (в случае, если заболею, чтобы вовремя поставить иммунитет на место, для берем-безопасно), парацетамол (от температуры), аквамарис (от горла). И все ) Я просто не люблю много брать с собой. Чего не хватит - купила бы на месте
21.06.2010
Я говорю не о приему дюфа на отдыхе.а на случай кровотечения(Ттттт) это ни я придумала,а врач гинеколог.единственное что сможет первым делом его остановитьто дюф!
21.06.2010
Кровотечение на 21 недели дюфом вряд ли можно остановить (спорить не берусь не врач). Знаю, что на таком сроке его уже прекращают пить, т.к. в организме уже достаточно прогестерона и малыша защищает уже плацента. Это актуально на ранних сроках беременности. Там, да дюфастоном можно спасти беременность. Знаю, т.к. сама его применяла.
21.06.2010
Дело в том что я пишу с телефона,и на нем невозможно увидеть недели пишущей.спрашивают отвечаем))).сама интересовалась этим вопросом так как в 15 недель собираюсь на отдых.врач первым делом сказала дюф.
21.06.2010
Свой дюфастон я уже давно перестала пить. Аквамарис мне можно не брать, там Адриатическое море под боком - фактически целое море бесплатного аквамариса :). А вот парацетамол пригодится.
21.06.2010
Я это и имела ввиду, когда писала выше, что вряд ли на таком сроке нужен уже дюфастон ) А море - это шикарно! И полезно! Приятного отдыха!!!
21.06.2010
Спасибо!
22.06.2010
Комментарий удален
21.06.2010
Но-шпа и у меня в списке первой идет. Без нее вообще из дома не выхожу.
21.06.2010
Комментарий удален
21.06.2010
Точно, и на поясницу можно наклеить, если тянет,и на грудь от кашля.
21.06.2010
Вообще-то во время Б ничего греть нельзя! А в аптечку активированный уголь добавить бы надо. Парацетомол, как единственное разрешенное средство от температуры. Ну и крем от загара защитный, т.к. солнце вредно сейчас.
21.06.2010
аллергия(( поход в жк