Как же надоело переживать из-за этих дурацких скринингов

Тоже сейчас начали сдавать скрининги , и так же повышен хгч и афп , прокол живота не предлагали , предложили очень дорогой тест по крови , хотя по промежуточному узи с ребёнком все хорошо , но переживания берут своё , так как эти все скрининги ни о чем не говорят , но вот фраза «возможные аномальные патологии» тянуться в моей мёд карте ,
17.10.2020
чем дело у вас кончилось? у меня тоже повышен афп,я очень боюсь
14.02.2016
Родился замечательный мальчик, сейчас ему уже 5 лет. Здоров, тьфу-тьфу-тьфу
15.02.2016
lia, а чем у вас все закончилось ?
26.10.2020
Мира,просто я очень мнительный человек.Меня легко запугать.А уж тем более во время беременности все чувства обострены.Я точно знаю,что буду рожать при любых обстоятельствах.Поэтому не хочу знать результаты теста.Их точность (на мой взгляд)-это как сходить к гадалке и погадать на картах!!!!!Сколько раз они ошибались.Поэтому лично для себя решила-не хочу зря переживать!!!!!!!!!Но это опять же моё мнение.Я тоже не хочу его кому-то навязывать и агитировать отказываться от скрининга.У всех разная психика!
07.10.2010
Насчет точности - это Вы точно подметили. Потому как у родителей с плохим результатами могут рождаться абсолютно нормальные детки, так и наоборот, к сожалению. Да и про нервы - как не крути, но спокойно слушать о возможных потенциальных отклонениях твоего будущего ребенка страшно и больно. Вы правы.
07.10.2010
Мне завтра на скрининг.Но муж уговариваето тнего отказаться!!!!После прочтения вашего поста точно откажусь!!!Дай Бог вам и вашему малышу здоровья!!!!!!!!!!!!!!!
05.10.2010
Ни в коем случае не хотела этим постом кого-то толкать оказваться от скринингов или соглашаться. Просто, как я уже поняла из личного опыта, результаты не нужно принимать близко к сердцу. Да и вообще, как пишется в замечательной книге Уильяма и Марты Сирс "Самое сложное в тестах - это то, что с их результатами нужно что-то делать" (http://www.babyblog.ru/community/post/obraz_live/689081). Главное понимать, если вдруг результаты скрининга Вас не порадуют, готовы ли Вы к дальнейшим тестам, и вообще - готовы ли Вы к самому этому факту.
05.10.2010
надейся на лучшее и все будет хорошо. у меня тож хгч плохой был, мама мо возмущалась, что за анализы напридумывали!! все хорошо, я уверенна!!  а врачи, зачастую, очень бездушные люди и диагнозы ставят только так. все хорошо, успокойся... очень много у меня знакомых, которым тоже говорили и о даунизме и о тп, мучались и плакали и родили здоровых детей. люби свое чудо!
03.07.2010
Спасибо за поддержку - все с малышем, действительно, хорошо, как оказалось :)) http://www.babyblog.ru/community/post/living/755776
03.07.2010
а я понять не могу, зачем вообще делают скрининг? неужели девушки настолько внушаемы?..
03.07.2010
А я понять не могу Ваш сарказм.
03.07.2010
никакого сарказма, искренний вопрос.)
04.07.2010
Тогда отвечаю: да, ужели. Беременные девушки действительно  в большей мере внушаемы - гормоны, беременная мнительность...
04.07.2010
думаю, всё ж головы терять не надо даже так)) и надеюсь, если будете думать насчет второго, уже не пойдете делать этот дурацкий скрининг))
04.07.2010
Мирочка, прочитала твой пост и слезы навернулись на глазах, ну что за сволочи эти врачи, по другому просто не могу написать, как часто мы с девочками вспоминаем, что раньше столько анализов не сдавали и нормально все рожали, а сейчас... куча не проверенных анализов и комок нервов у будущих мамочек. Желаю вам  отличного похода на УЗИ и только хороших результатов, чтобы ты, моя милая, перестала волноваться!!!!!  Держу за вас кулочки!!!
03.07.2010
Никаких нарушений не обнаружили!imagehttp://www.babyblog.ru/community/post/living/755776
03.07.2010
ну и отлично! очень за вас с малышом рада! надеюсь, наши "чудо" врачи больше ничего не нароют и твое ожидание до рождения сыночка не будет ничем омрачено!!!
04.07.2010
Милая!....Может эти слова - и не совсем то, что ты ожидаешь услышать, когда пишешь сообщение на ББ...но, думаю, все-таки правильно будет их сказать.Ты уже мама...понимаешь? Уже. Ты уже несешь полную ответственность за своего ребенка. И имеешь полное право переживать, бояться...но только не сомневаться в своих чувствах. Никто - ни один аппарат УЗИ и ни один врач не скажет тебе того, что скажет твое сердце, твоя душа, которая уже очень настроена на малыша - на вашего долгожданного мальчика.Впереди перед тобой целая жизнь маленького сокровища, за которую в ответе только ты и твой муж. И предстоит еще столько переживаний...Воспринимай все эти испытания как подготовку, закалку. Ничего зря не происходит. Учись справляться с собой - ты ведь теперь не одна переживаешь - ты даешь повод для тревоги маленькому человечку, который без тебя не в силах с ним справиться.Я не говорю. что не нужно переживать и т.п. вообще - нужно. Нужно учить малыша, разговаривать с ним, объяснять ему, почему ты расстроена и что это все временно. И стараться справиться со стрессом как можно быстрее.Будь сильной и мудрой - такой, какой ты была всегда!
02.07.2010
Мирочка не переживай!!!! Уверена, что всё в порядке с вашим малышом!!! И муж твой молодец, нефиг никакие анализы вод брать!!!! Ты сама писала как-то, что главное, чтоб по узи всё нормально было, а ребеночек у вас и ножками и ручками двигает, так что не переживай!!!!! Все эти скрининги не показательны, просто выбивание денег! У нас в обычной ЖК их вообще не делают.
02.07.2010
Хорошо,что есть такое понятие, как УЗИ! :)) Сегодня мы убедились, что нарушений у малыша нет! Тттт ссылка
03.07.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сходили на вторую КТГ!) УЗИ на 35 неделе