Мой поход в жк..на 30 неделе...

Прибавка за весь период абсолютно нормальная. Так что в больницу не стоит. А ребенок может еще перевернуться. Если нет, то роды путем КС.
16.07.2010
Отказаться от госпитализации (имеется в виду в роддом в отделение патологии) всегда можно, написав письменное заявление, даже в сложных ситуациях, а набор 1 кг за 2 недели к сложным никак не отнести  :-) Врачи всегда пугают по поводу веса, так на всякий случай. А положение ребеночка еще сто раз может поменяться. У меня в прошлую Б было тазовое предлежание аж до 36 недели.
15.07.2010
ну да,у меня и отеков то нет..ну так только к вечеру ноги немного...вот врачи )))))
16.07.2010
eто вполне нормально на твоем сроке набрать за 2 неделü 1кг.Не переживай.Я вообще за всü беременность 20 кг набрала и никто из врачей ничего не сказал
15.07.2010
а моя вот пугает больницей
15.07.2010
Не пугайтесь :))). Наверняка обычная перестраховка.было бы серьезно,уже бы лежаил в больнице... Т.к. быстрый набор веса часто означает отеки. Сейчас жара,беременных много с патологией почек,отеками.вот и прут всех подряд на профилактику,кто вес набирает "не по книгам". У вас отеки есть вообще?Если нет,тогда скорее всего все норма. К тому же я уже писала об их весах чудесных в ЖК,которые неправ. показывают вес image   Время для поворота есть еще. До 34-36 недели. Мы сами на попе сидим .Уже все пробую-уговаривать,йогу... поворачивается головой,а через пару часов-на попу. Врач говорит,малышке так удобно пока. Если не повернется,будут смотреть как сидит-если на ножках,могу кесарево планое назначить в срок. если как бы попой провисает-могут ЕР разрешить...поперек-кесарят обычно. Чтоб не рисковать... Если идет ножками ребенок, то больше риск осложнений. Не все врачи берутся за роженицу такую и дают естеств. рожать самой. Но есть и такие :). возможно,прийдется искать врача и роддом,кот. на этих случаях специализируется. Еще вариант-акушерский поворот. Колют Гинипрал и поворачивают наружно руками ребенка,по Вашему животу по кругу. Но спец должен быть экстра-класса! Тоже риск большой-преждеврем. роды, отслойка плаценты,если не так сделать...моя бабушка была акушеркой,поворачивала до 38 недель деток. За всю практику был один случай преждевременных родов после этого.Но пациенты должны быть к этому готовы. Кто-то из девчат недавно ролик выкладывал,как это делать.Страшновато... А вообще пока не переживайте. Поговорите с малышом,может послушает маму и повернется? imageИскренне желаю правильного положния ребеночка и легких родов!
15.07.2010
Отеков как таковых я не вижу...ну если только ноги немного к вечеру отекают и все,да и она поссмотрев мои ноги сказала,что отеков нет как таковых,я очень много воды пью,больше трех литров в день наверное,не могу жарко....а ребеночек надеюсь перевернется,7 августа пойду на узи поссмотрим...Вам тоже легких прелегких родов))))))
16.07.2010
Cпасибо! Я думаю все будет у Вас нормально.
16.07.2010
Второй плановый визит сделал меня счастливой! ЖК