Воротниковое пространство 2,5....Много?

До 3-х мм - это норма. Не волнуйся. У тебя пока все в порядке! К генетику идти можно только после получения результатов анализов крови от скрининга. Так что не думай пока ни о чем и не волнуйся. Если не можешь успокоиться - прими сейчас для себя решение - если риск будет высокий ты готова мучить себя и Малыша доп.исследованиями (амниоцентез, проба ворсинок хориона)? Если все равно Малыша никому не отдашь - то станет гораздо легче. Мне помогло, например. У меня гормон РАРР-А занижен был (ТВП 2мм) - сходила к генетику, они порекомендовали 2-й скрининг и отметили что никто никогда мне не даст никаких гарантий по скринингам. А доп.исследования - дополнительный риск для Малыша (риск инфицирования плода, выкидыша). Я решила, что Бог испытаний не по силам не дает. Плюнула на них, написала отказ от 2-го скрининга и теперь просто жду рождения здорового Малыша и все! Вообще не думаю об этом :).
19.07.2010
Спасибо огромное! Да я стараюсь себя не накручивать, сегодня сдала кровь, сходила к гинетику, она сказала, что волноваться не о чем, т.к. показатели в рамках нормы. В среду вот результаты крови жду. Да и в и-нете уже столько перечитала всего и выдохнула: девочки с ТАКИМИ подозрениями заморачивались-и в результате все хорошо! Так что, верю в лучшее))) Здоровых нам деток!!!!
19.07.2010
Это правильно! Так держать! (Однако быстро у вас кровь проверяют - по мне 3 недели результаты шли)...
19.07.2010
Я сама удивилась, что так быстро! Но я сдавала в генетическом центре, у них лабаратория прямо там находится, а у вас может в Москву возили?
19.07.2010
Да нет я сдавала в ЖК ЗАО Москвы. Возить то они конечно возили, но в рамках 1 города ))). Кстати на бумаге дата исполнения анализа через день стояла. А привезли обратно в ЖК только через 3 нед. Если в Москве такое, что ж тогда в регионах творится?
20.07.2010
Эт точно! Мне иногда так охота на время беременности уехать в какую-нибудь деревню, подальше от пыли, гари, врачей всяких-разных. А потом вернуться в город и спокойненько родить)))
20.07.2010
Но это же входит  в норму... Я тут на сайте читала разные посты и больше у кого-то было, а оказалось, что все в порядке и малыш родился здоровеньким и без всяких там отклонений. Может ещё на УЗИ сходить? 
16.07.2010
Я стараюсь особо не париться, узист сказал, что это в пределах нормы, но верхняя граница. Направил к гинетику. Посмотрим, что он скажет. Я тоже уже весь сайт облазила, что-то найти не могу в какой категории про это почитать. Волнуюсь ужасно!
16.07.2010
совсем запуталась чем отличается обычное УЗИ от Скрининга?