Кокки
Анализы, инфекцииУже не знаю, что делать... Уже два раза в посеве находят всякую бяку (за месяц до Б. ничего не было!). Сначала стафилококк (лечила), теперь стрептококк... КАК??? Где я их нахожу (или они меня)? Завтра пересдаю анализы, потому что это уже невыносимо, грешу на условия забора материала.... А кто-то ещё сталкивался с подобным?
Дарья
У меня хронический стрептококк. Главное что бы мазки были нормальные,что бы там его не было. и главное еще какой тип стрептококка. Да и вряд ли он может уже перейдет малышу через плаценту,если он просто в крови или где нить в горле или в носу. мне говорили аборт делать из-за стрептококка,но все в порядке,уже второго жду))
29.07.2010
Ответить
zvezdochka
Эти кокки присутствуют в организме всех людей, кто хоть раз болел ангиной или скарлатиной, но активизируются часто именно во время беременности, т.к. иммунитет ослабевает. Пересдать, конечно, можно, но если там действительно что-то есть, лечитесь обязательно, иначе может заболеть малыш.
29.07.2010
Ответить
Марина Воробьёва
Ангинами я болела много раз с 15 до 19 лет, причем последние 3 раза гнойной ангиной. И если стафиллококк еще относительно "нормальный" микроб, то стрептококком не хотелось бы Антошку инфицировать
29.07.2010
Ответить