КРАЕВОЕ ПРЕДЛЕЖАНИЕ ПЛАЦЕНТЫ

Милые дамы! )) Большое Вам спасибо за комментарии!! Не могла ответить , ноут был сломан.Вы меня успокоили!!! Здоровья Вашим деткам!!! Беременяшкам легкой беременности и родов! imageimageimageimage
18.08.2010
У меня тоже было предлежание (определили на УЗИ в 11-12 нед) и еще тонус повышенный, положили в больницу на след. день, отлежалась, плацента поднялась, теперь все ОК!image
02.08.2010
Не переживайте! У меня было полное предлежание плаценты. Уже все в норме. У Вас растет матка и плацента будет подниматься!!! А насчет обвития еще рано судить, малыш маленький еще и может самостоятельно раскрутиться:)
31.07.2010
С предлежанием не знакома, а вот дочь у меня родилась с троекратным обвитием пуповиной. И ничего, выходили ( просто еще и срок был маленький в добавок)и все ОК. Растет красаваца-невеста.
31.07.2010
у меня плацента так и не поднялась... 2 см от края. Обвитие тоже есть. Про обвитие ничего не скажу- он еще накувыркается-размотается-намотается тыщу раз. Про краевое предлежание. Как сказало два Г.- если начнутся роды и пойдет кровь- экстренное КС. Если начнет выходить и как-то там закроет  головкой край плаценты и кровить не будет- ЕР. Все. И без паники!!
31.07.2010
А у меня на узи в 20 недель написали предледжание плаценты с перекрыем внутреннего зева 2-3 см, вот жду следущего узи в 27 недель, переживаю. Чем это грозит? Кровотечениями и отслойкой плаценты. И КС.
31.07.2010
Мадлена, Добрый день! Скажите поднялась ли у вас в итоге плацента или нет? У меня сейчас точно такая же ситуация. Меня положили на сохранение в больницу,лежу уже 5ую неделю,сил больше нет,но так как ребенок долгажданный и первый стараюсь терпеть.
19.08.2011
Добрый вечер! Плацента поднялась на 2 см за 2 недели до родов. Но учитывая мой возраст решили провести ПКС,чтобы не рисковать моей жизнью и жизнью ребенка. Все прошло замечательно и моему любимому сынульке 9,5 месяцев.
19.08.2011
Спасибо за ответ! Буду надеяться и верить,что у меня все получится. Посмотрела ваши фотографии,да ради такого чуда можно вытерпеть и пройти через все!!! 
20.08.2011
Конечно всё будет хорошо!!!!!
20.08.2011
Краевое было на 14 неделе. Меньше ходить сказали, половой жизнью нельзя. Тоже начиталась, переживала очень, но рекомендации врача выполняла. К 18 неделе поднялась, в норме было. Обвитие было 4-х кратное с сыном, сама рожала, но как мне сказал узист это врачам нужно быть внимательными при родах. Хотя на Вашем сроке обвитие на момент исследования. Время много ещё, все будет хорошо. Мне с сыном ягодичное предлежание ставили на 8 месяце, я тоже переживала, но он перевернулся. 
31.07.2010
Плацента частично перекрывает шейку матки.У вас маленький срок, и плацента ещё намного поднимется. К 28-32 неделям всё будет в норме.Обвитие тоже частый случай, сами ведь слышите. У меня было и то, и другое. Про плаценту- я паниковала после УЗИ в 20 недель. Пока в ЖК не успокоили, что в таких случаях плацента поднимается, ведь матка растёт и увеличивается за счёт нижней, пришеечной своей части. У меня было даже не краевое, а частичное предлежание плаценты.
31.07.2010
упала БТ Недоразвитие 2х позвонков и врожденная дисплазия тазобедренного сустава слева...