Опросик

сомневаюсь я в этом.
24.08.2010
мне кажется роды зависят от человеческого фактора..и состояния беременной....у всех по разному ((
23.08.2010
Я первую беременность переносила безумно тяжело. Единственной поддержкой был муж. А родила за 6 часов и очень даже легко..
23.08.2010
Вот и я думаю, что в течении 9 месяцев как бы там ни было, моменты когда ты "несчастна" будут... Так что я сама не знаю верить этому или нет...
23.08.2010
Главное с какой мыслью идти на роды. Я шла только с той, что скоро увижу сына и о том, что ему тяжело и больно будет рождаться! Боль я почти не чувствовала, только перед потугами тяжеловато было..
23.08.2010
Комментарий удален
23.08.2010
Это же психология: была счастлива всю беременность, это придаёт силы и уверенности при родах)
23.08.2010
Придает силы...Но не всегда роды оттого проходят гладко image. Подруга у меня лучшая ходила всю Б как праздник. Любима,лееляли ее,счастлива. ни токсикоза,ни пробелм не было.  И что ...... тяжелейшие роды с экстренным КС. Она,помню, еще так уверенно утверждала,что все будет отлично и сама в это верила. Тем и плоха нынешняя психология. Особенно все методы внушения,кот .советуют себя на позитив только программировать. А потом с нее слетели эти розовые очки. Оказалось не был человек готов в такому повороту. Очень тяжело перенесла :(((((( Девочки,я со школы увлекаюсь психологией,закончила НЛП-мастер,люблю йогу. Методики-то сами хороши. Но если человек просто себе вбивает как мантру "я счастлив" ничего это толком не дает! Если же человек,как говорят "просветлился", то это не значит,что он вечно счаслив! Это ненормально. Должны быть в жизни разные эмоции - и горе,и слезы,и великая радость,и злость,и прощение.  Ибо это наше испытание и мы все должны пройти. Не стоит себя саму обманывать. Роды-это как лотерея. Надо быть готовым ко всему. Верить в лучшее,но не носить розовые очки! Все мы под Богом ходим и никто не знает,что нас ждет. Всем удачи и легких родов!
23.08.2010
Спасибо!!!imageДумаю, что вы правы!
23.08.2010
Я что-то не поняла, а кому посвящена эта тиррада? Я что сказала, что нужно во время беременности самовнушением заниматься? Или что ? У меня у самой ситуация, почти как у вашей подруги: всю беременность бегала, ходила по мероприятиям, училась на дневном, сдавала сессию...А рожала больше суток, чудом ребёнок здоров остался, в реанимации месяц лежал. Хотя не было с ним никаких проблем, проносила его 40 недель ровно. Врачи-суки! А про психологию...Я говорю, что многие действительно настраиваются на исход родов как на своё состояние беременности. Раз на раз, у кого получается ведь! Все мы под Богом ходим и никто не знает,что нас ждет. И что ж теперь сразу о плохом думать? Надейся на лучшее, готовься к худшему? Надо просто верить в себя и готовить свой организм)
23.08.2010
Это большое и распространенное заблуждение, что роды должны быть пыткой. Думаете, девочка такая дура, надеялась на лучшее, а ей стоило "глаза разуть" и посмотреть типа "реальным взглядом"? Она просто, несмотря на то что старалась быть позитивной (и правильно делала), не смогла правильно вести себя в родах, вероятно.. Такое часто бывает, что самовнушения оказывается недостаточно и в самый последний момент женщина теряется, зажимается, боится и как следствие, роды становятся не легкими.
24.08.2010
Ерунда
23.08.2010
Сегодня нам ровно 38 недель... Полис