Я в шоке от ЖК!

если вам не нравится врач и вы ему не доверяете, почему бы не сменить его? вы имеете права попросить другого лечащего врача! или если позволяют средства заключить в любой клинике контракт на ведение беременности (но это в районе 40-50 тыс рублей) и спокойно ходить не тратить себе нервы. в любом случае если живот отстает и доплер плохой актовегин только на пользу будет. а узи вообще надо делать только у хорошего специалиста иначе они такого понапишут что всю Б в больнице пролежишь. Так что желаю удачи и здоровья, а главное не тратить нервы понапрасну!!! 
03.09.2010
По поводу актовегина- я капала 20 ! капельниц и каждая по 400 мл физ раствора. по поводу того , что вам сказали можно и 100 мл - да можно, а можно и вообще просто голый актовегин в виде укола поставить. вот только зачем !!!!!!!!!!!!! ??? врач назначает большую конентрацию, чтобы снизить риск влияния на серце мамы и малышки...... я на фоне капельниц ни на грамм не поправилась. не может быть из-за капельниц прибавки, если нет проблем с почками...! ! ! и правильно прописали, тк если живот отстает- это предпосылки к задержке внутриутробного развитя. у меня было тоже самое. А по поводу узи- я вообще не вижу никакого смысла делать его в жк !
03.09.2010
Мне в основном с врачом повезло, но пару раз я ходила на консультацию к знакомому хорошему врачу, для подстраховки. Врачи в ЖК всего боятся, в первую очередь за себя, т. к. если что не так - получат по шапке, вот и перестраховываются. Если сомневаетесь - сходите к другому врачу, спросите его мнение.
03.09.2010
Я с первой Б., тоже натерпелась от жк. Ведь там врачи все злые, ничего не договаривают, постоянно хамят и от них правды не добёшься. На все вопросы "Я врач и я лучше знаю". Зато сейчас у меня нет никаких проблем, я встала на учёт в частную клиннику и мне очень нравится, ведь нет никакой очереди, отношение ко мне хорошее. Если у меня есть какие-нибудь вопросы, то я могу своему Г позвонить в любое время суток, в любой день недели. И на каждом приёме моя Г подробно обо всем говорит. А наши жк только сжеч можно.
03.09.2010
ну тут только самой читать,следить,всё узнавать и контролировать!у меня была такая ситуация,я не крупная,рост 1.68.,при этом было понятно что ребенок у меня крупный!врачи в жк подозревали узкий таз,(если ты в курсе клинически узкий таз-это несоответствие размеров мамочки ребенку).При этом они постоянно прописывали мне витамины,доп.питание бесплатное,препараты улучшающие поступление кислорода к плоду(у меня вообще никаких проблем за всю беременность не было,ни тонусов,да ничего вообще! )потом еще выяснилось что у меня ребенок в тазовом.хотя моя врач всю дорогу слушала сердечко снизу!и говорила пульс хороший))))))))))))
02.09.2010
да не тока у меня проблема с врачем! я честно говоря за время беременности ни на что не жаловалась и тьфу тьфу все у нас гуд! но у них явно в жк лотереи по раздаче диагнозов и мне сначала фпн выпало а потом водянка!))) раздают не глядя
02.09.2010
о,это да)))где не надо диагнозы ставят,а в итоге проглядят то,что действительно важно.у моей подружки проглядели тонус,причем она приехала специально,говорит живот ноет и каменный!она ей прописала типа но-шпу и домой.Увозили по скорой в итоге.
03.09.2010
кошмар какой! такого врача поставить бы к стенке и растрелять!!!
03.09.2010
дык я тебе говорю,выход только один,об этом мне говорила еще моя мама!у меня начались проблемы со здоровьем после аппендицита в 4,5 года,ох помотались мы по больницам!!!!за своим здоровьем и здоровьем детей надо следить самому,не в смысле не обращаться к врачам,а все узнавать,трясти врачей за воротник)))они большие молчуны)))находить информацию,людей..кроме тебя самой никто о тебе так не позаботится...хорошие врачи,к сожалению,не так часто встречаются
03.09.2010
мне в этом плане повезло! у меня соседка глав врач диагностического центра при моей поликлинике! я у нее все спрашиваю, а если нужна консультация какогото специалиста она меня быстренько к нему направляет! так было и с узи. она позвонила и вот отличный врач на лучшем опорате смотрит нас с малышем
04.09.2010
Мой сегодняшний поход в ЖК (( Мы в декрете