КС?!(((((

Во первых живот рваным небудет, разрез делают в над лобковой складочке, у меня лично вообще шва не видно, а во вторых, восстанавливаться будешь также как и после норм. родов, будешь следить за собой все быстро пройдет (только следить в пределах нормы после операции не забывай что швы у тебя снаружи и в нутри!) И главное думай о ребенке!, а не о эстетике! Все будет хорошо! Удачи
05.10.2010
Ничего страшного в КС нет! Если врач советует рожать с помощью КС, значит так и надо! Я 13 часов промучалась с безмными схватками, которые начались сразу с интервалом в 2-3 минуты. В итоге меня прокесарили. После того как анастезия отходило было больно, мне обзболили. На следующие дни больно не было, просто неприятно, что толком ни повернуться, ни встать, ни сесть по нормальному. Быстро востанавливаешься!
04.10.2010
Спасибо вам девочки за поддержку!image
27.09.2010
Даша ты балда,извени это я по доброму) знаешь я сама первого рожала,придавила при родах и все теперь всю жизнь мучаемся отстает в развитии,школа это вообще катастрофа,сейчас жду второго малыша и думаю пусть ка я вся буду в шрамах лишь маленький был в порядке) желаю тебе от души всего хорошего,поверь главное ребятишки,это наша радость)
26.09.2010
не переживайте, 10 лет назад родила сына с помощью КС, а 6 месяцев назад тоже КС, дочка появилась у нас:)))) все заживет, первые сутки после операции тяжеловато, болит, а потом все меньше и меньше, на второй день я уже вставала и ходила. На пятый принесли дочу в палату и я сама за ней ухаживала, ну болит живот конечно, но терпимо. А на седьмой день домой выписали. Шрам со временем станет гладким. У меня муж его вообще не замечает.
24.09.2010
тоже боюсь КС, но при неправильном подходе..малыш крупный или тужилась неправильно, можно так порваться....что восстановление гараздо дольше будет длиться вот и думаю, главное..чтобы малышу было хорошо..переживём, а что делать после сильных разрывов как и после КС не рекомендуют определённое время беременеть....
13.09.2010
Хорошо хоть тебе врач сказал что таз узкий,а мне не сказал мой.Рожала сутки,орала там что на первом этаже было слышно.Оказалось таз узкий,малыш крупный.И в итоге экстренно прокесарили,шов от пупка до лобка,красота неописуемая...Зато ребёнок,Слава БОГУ здоровый и молоко пришло на второй день.Так что даже не переживай,чтобы стать мамой не обязательно порвать себе одно место как немецкий флаг.Здоровья тебе и малышу,и только хорошего настроя!
13.09.2010
я извиняюсь но где и когда был этот каменный век , шов от пупка до лобка?
05.10.2010
Когда?Да год и пять месяцев назад...Город Ростов Великий,Ярославская область.
05.10.2010
Меня такой же облом поджидал в 38 недель. Сделали кс экстренно (до назначенного срока не дотянули). В общем я довольна, что все хорошо и со мной и с сыночком. Шрам уже довно зажил. Хотелось, конечно самой родить, но лучше не рисковать. Бандаж послеоперационный на 2-е сутки одевать и носить не меньше месяца
13.09.2010
Ой спасибо вам девочки!А хотела же еще спросить а бандаж после КС когда можно одеть и можно ли?
13.09.2010
Бандаж специальный нужен, можно почти сразу одеть, гораздо легче с ним чем без него. Я первые дни в роддоме пеленкой туго перетягивалась. когда бандажа не было.
23.09.2010
после операции попроси чтоб замерили объем талии(размер бандажа будет)и как родные передадут сразу одевай не пожалеешь, легче во сто крат, мне одели когда предложили первый раз встать.
05.10.2010
ничего страшного в кс нет, если грамотно все сделать,не переживай. я первого рожала кс, вторую тоже буду . Сама же операция проще чем вырезать аппендицит для врача. все будет хорошо! И еще... Лучше тебе сразу сделают кс, чем ты будешь 2 суток в схватках, потом никак малыш не будет пролазить, ты вся измотаешься а потом кесарнут. Вот это обидно . А так в кс ничего страшного нет.
13.09.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Меня все больше настраивают на КС третье кесарево