Скрининг 1 триместра

нет у тебя никаких проблем) не вздумай делать прокол. если не хочешь самопроизвольного выкидыша..
17.09.2010
спасибочки за поддержку!!!!!!!!!!!!!!!!
17.09.2010
Ника, не нервничай. Мне Г моя говорила следующее: самое точное в сринингах - это показатели УЗИ скрининга 1 тирместра. Кровь - вторична и зависит от многих факторов - в частности поела или нет, что поела накануне, пьешь ли гормональные препараты (дюфастон?). Ни 1 врач не даст гарантии на основании скринингов что ребенок "с особенностями" -есть 1 только гарантированный метод это проверить - амниоцентез или проба ворсинок хориона. 2 скрининг (включая УЗИ еще менее показателен, чем 1-ый). Так что, ты вообще не парься пока (понимаю, что сложно  - но надо), дождись повторных результатов, сгоняй к генетику, а потом (если не сможешь найти в себе силы отстоять своего Ребенка - т.е. не уверена, что сможешь вырастить ребенка с особенностями) - пойдешь на амниоцентез и там точно будет известно, надо с ним расстаться или он здоров. А пока отключи эмоции и тупо жди ка кбудут развиваться события.
17.09.2010
вообще скрининг это такой бред, на него вообще не стоит внимания обращать, узи видит все отклонения и если врачу что то не понравится тогда уже нужны более глубокие анализы, а у тебя с узи все ок, так что не загоняйся все будет хорошо!!!!!  Девченки и зачем вы вообще этот скрининг делаете? эмоций не хватает? ведь такой маленький процент правды он дает.
17.09.2010
Действительно бред. я Столько начиталась сегодня уже. Очень многим девчонкам ставят такой результат. Бедные, тока еще больше нервничают, когда наоборот нельзя. Узи у меня хорошее. и в 11 недель и в 13. И ТВП 1 мм. это хорошо. Я единственное не понимаю че они мне написали. Расчетный риск 1: 140, граница 1:250, возрастной риск 1:1500. и Как его считать то. что плохо?
17.09.2010
Наплюй на это. В 90% случаев после таких анализов рождаются здоровенькие детки. Я вообще не сдавала первый раз и этот тоже. А нафига? Чтобы потом до конца Б ходить как зомби и не радоваться,а мучиться догадками? А повторный скрининг ничего не даст -выкачка денег.
17.09.2010
Нюраш, я просто не знала что вчера делать!! я вообще ничего не соображала. Думала что второй раз скрининг может придет хороший. чтоб хоть как то себя успокоить.А потом только подумала, лучше подождать до 16 недель. осталось то всего 2 недели. и тем более через неделю поеду к генетику. Видишь, ты могла не сдавать, а у нас это обязательно. Без них моя врач сказала что принимать не будет. Я действительно как зомби хожу, улыбаюсь натянуто, еле-еле. Аппетит пропал, ничего не радует!!!!Муж не знает что делать. Стараюсь себя успокоить, жду сл четверга к генетику. Спасибо за советы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
17.09.2010
а где это у вас? Вообще что значит не будет принимать? Каждый человек сам решать хочет он знать это или нет, а она в свою очередь давала клятву.  Гиппократа. Она вообще врач и обязана делать это. тем более что Б это не болезнь,значит все намного проще. Раньше вообще такого не было. Скрининги и анализы по-баснословным ценам. Просто обдираловка. Даже самые точные тесты не дают 100%: результат. Ты можешь обратиться в министерство здравоохранения с жалобой на этого ВРАЧА, если его так можно назвать. Я бы на твоем месте ей сказала: - Мож я хочу Дауна,а вы какое имеете к этому отношения и вообще откуда вы знаете что для меня хорошо,а что плохо. Ну вобщем где-то так. Я так подозреваю, что эти анализы в той же больнице что и эта врачиха? Если да, то ваще полный пи*дец.    Да,да. Перечитала и точно. Другая врач в той же больнице. Да у них же зарплата от этого зависит. И скрининги эти для серливых беременяшек, а не для врачей. Им вобще наплевать будут ли у тебя дети и какие. Мож немногоя резковато написала, но они меня достали тоже .
17.09.2010
Да ты правильно написала. ничего не резко. это к сожалению правда. Им бы побольше денег выудить вот и пишут хрень какую то. Мне муж сказал об этом тоже. Чтоб сдать скрининг я уже отдала 4 тыс за 2 раза. и узи 2 тыс с фоткой. Анализы по 1500 тыс. тем более у меня полис безработного, и бляха муха откуда взять денег на все анализы. А у меня в клинике в Подмосковной, где я на учете, нет и половины врачей, вот и приходится сдавать платно более половины анализов. Я чмтала многие блоги-девчонки пишут что не делали скрининги, им врачи не говорили их делать и спали спокойно, не знали что это такое. Хотя может с одной стороны эти анализы и нужны. Чтобы быть хоть как то подготовленным, но тогда врач должна преподнести это мягко, спокойно-так чтобы беременная не сильно волновалась. Я живу в Подмосковье, Пушкино
17.09.2010
Если ты решила рожать, то пошли их всех нах...  Знаю многие мои подруги шли наперекор своим врачам и рожали здоровых. У меня таких 3 человека только в близком окружении, а еще сколько просто знакомых... И врачихи их орали типа: - ты что урода себе хочешь? и т.д и т.п. Мы для них просто мясо...
17.09.2010
не боись!!!! у меня прям таже ситуация была, и муж на 20 лет тоже старше, только меня генетик отговорила от повторного скрининга а отправила на инвазию(все в дневнике)
17.09.2010
Комментарий удален
17.09.2010
Меня направили в Научно-исследовательский Институт  Акушерства и Гинекологии. Мне очень многие говорят что там просто замечательные врачи, и хорошо делают анализы. Вот жду четверга. Поеду к генетику. Спасибо за совет. Так хочется чтоб с малышом все было хорошо!!!!!!!!А от своей гинеколога я буду уходить. а то она мне еще и не это расскажет. У подруги буду делать себе регистрацию, и там становится на учет. Там хорошие врачи.
17.09.2010
привет! ты знаешь вот плакать наверное самое последнее что нужно вам обоим сейчас, ведь и лялик все чувствует. а таких историй про возраст и опасения я слышала несколько, и вывод один-не факт, что так и есть. даже здесь у девочек были ситуации такие, но повторные анализы, оказались другие, а у одной и после рождения ребенок нормальный оказался! ДУМАЮ ОНИ ТЕБЕ ЕЩЕ НАПИШУТ ! главное без нервов, а то от них многое быват..удачи!
17.09.2010
привет. да ты права. я стараюсь не плакать, просто тяжело как начинаю об этом думать..земля из под ног уходит. ничего делать не могу, на работе как на иголках.Господи, скорее бы поход к генетику и второй скрининг. Я у многих девчонок читала что им предлагали сделать забор клеток  из плаценты. Те отказывались. Потому что очень рискованно это. и правда рождались здоровые детки!!!!!!!!!!!Спасибо, надеюсь все будет хорошо
17.09.2010
http://www.babyblog.ru/community/post/obraz_live/805044
17.09.2010
Ника, советую не паниковать и успокоиться (и для себя. и в первую очередь для малыша!!!), сколько таких случаев было, что врачи сначала наговорят всего, а рождается чудесный здоровый малыш! И сто тысяч раз подумай, прежде чем прерывать беременность (не дай Бог), срок всё таки большой и кто его знает какие последствия будут!.. Да и мучаться потом всю жизнь будешь-а вдруг всё бы обошлось!.. Удачи вам, здоровья!
17.09.2010
Спасибочки тебе большое!!!!!!!за поддержку
17.09.2010
во-первых успокойся! скрининг это еще не диагноз! будет еще крининг в 16 недель он более точный! а потом скрининг это просто расчет вероятности! если он у тебя "плохой" это значит только что верочятность выше чем в стандарте и ВСЕ! чем больше ты будещь рыдать и нервничать тем хуже малышу!!!!!
17.09.2010
я стараюсь быть спокойной. врач вчера вообще сказала что буду плакать-может быть выкидыш!!!!!!!!спасибо за поддержку
17.09.2010
правильно она тебе сказала - сама себе выкидыш спровоцируешь! и не вздумай сейчас делать доп обследования типа проб всевозможных всязанный с проколами!!!!!!! это ВАШ ребенок! желанный! поэтому люби его любого! а с БОЖЬЕЙ ПОМОЩЬЮ все будет ХОРОШО!
17.09.2010
Сейчас начну плакать ((( Гиперэхогенная взвесь...