Горькие слезы, шов после КС

У меня большущий шов, но ниже резинки и я не заморачиваюсь. Растяжки на груди больше парят. Их контрактубексом не намажешь
25.03.2011
Хочу присоединиться к девочкам - котрактубекс действительно не панацея. И шрама бояться, действительно, не надо: у меня хоть и не было КС, зато год назад делали операцию на груди, так я на перевязке чуть в обморок не грохнулась, увидев ЭТО. Тоже подумала тогда: обещали косметический шовчик, а это что за кошмар? В итоге - все в порядке, хотя сначала в это не верилось. Шрамчик небольшой, тонюсенький, заметно только, если приглядываться))
25.09.2010
У меня тоже было КС,правда полтора года назад.Шов тоже страшный был,когда пришла к геникологу через 3 месяца он ужаснулся и сказал что это ужас какой то.Сейчас шов красивый стал,стянулся,правда мне повезло немного больше у меня чуть ниже резиночки белья,поэтому я свободно хожу в купальнике.Так что не переживайте пройдет немног времени потом еще и как я писать будете других успокаивать
21.09.2010
спасибо)) ну вот был бы он ниже резинки. я б вообще не заморачивалась. страшный или нет...а тут на видном месте(
21.09.2010
Мазь действиетельно не очень ((( У меня шрам на лице, мазала-мазала - не помогло. Буду пластику делать.
20.09.2010
у меня операция была и на животе шрам 6 см и трусы не закрывают. пока не маж контрактубекс. пусть заживет хорошенько, а то от него жуткая чесотка. я даже по ночам просыпалась, но если честно он не помог.
19.09.2010
ну по ночам мне теперь не страшно просыпаться..это на близжайшее время мне мася моя и без кремов устроит)) т.е. вообще ничего не стало лучше и менее заметно?
20.09.2010
он мне никак не помог. просто со временем шрам стал более розовее но с операции 4 года прошло..
20.09.2010
у меня на плече есть шрам с детстваделала операцию косметическую, но шов все-равно потом разошелся.контарктубексом мзала больше полугода - не помогло :((((((((((
19.09.2010
Не знаю поможет вам или нет...Но мне делали операцию на груди(4 раза еще с 16 лет), так вот...хирург знает меня давно и говорит, что толком эти контроктубексы и все такое не помогает(((( Смотрю на свои шрамы и скажу, что через лет 5 точно их не видно! А последний раз делали косметический шов-я тоже когда увидела не поняла...нихера не косметический он какой-то...страшный до ужаса, плакала всю ночь! А потом вроде нормальный стал...рассасывается понемногу.... Вот...Так что не переживай лишний раз!Пока ты придешь в себя после родов и от этих забот с малявкой, он у тебя и посветлеет!))) Тем более сейчас холодно, а до весны успеешь прийти в норму и все будет ГУД))))
19.09.2010
спасибо!
19.09.2010
пользовалась. понту нет (((
19.09.2010
Не расстраивайтесь так, подумаешь шов, зато у вас есть маленькая звездочка :) Я через кесарево дважды прошла, знаю, что это такое. Контрактубекс действительно немного "смазывает" шов, пользоваться им надо начинать сейчас и делать это регулярно, иначе эффекта не будет. Но со временем шов посветлеет и не будет так бросаться в глаза.
19.09.2010
ну вот только то, что у меня теперь моя зяйка есть и утешает и что она таки здоровенькой благодаря этому родилась...НО как и любой женщине хочется иметь красивое тело и нравится тому же мужу...а с таким ужасомimage
19.09.2010
Если без шрама любил, то и с ним не перестанет... За одно то, что вы пережили до КС, он вас на руках должен носить... Из личного опыта - после первой Б "благодаря" гормонам меня разнесло на 30 кг. Жить просто не хотелось, лечилась 2 года почти и сейчас еще лишний вес имеется. Муж рядом, потому что настоящий.
19.09.2010
да у меня тоже настоящий) в этом-то я уверена)
19.09.2010
не вижу ничего страшного в швах от КС....Носила б его гордо...Он говорит о том,что женщина-МАМА.  :))))))))) ничего позорного и отвратительного в нем нет. Кроме того,размер живота изменится (о чем речь-ребенку всего неделя!)и шов переместится!
19.09.2010
да размер живота, это фигня, понятно, что уменьшится...Но лучше дочу буду гордо на руках носить, а не шрамы(
19.09.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
третье кесарево НЕ первое КС.