Войти

Гиперплазия плаценты или ранее созревание плаценты

Лена
Тимофей, 17 лет 6 месяцев Москва
У меня был. На 31 неделе поставили 2-3 степерь зрелости.Точно помню что прописали курантил. Как объяснила Г улучшить ее нельзя, можно только поддерживать. И если кровоток хороший ни чего страшного. Надо только делать контрольные узи, желательно раз в 2 недели. Родила в срок.
0
19.09.2010
Мурочка (Светлана)
Ариша, 15 лет 7 месяцевПланирую Нягань
а кровоток как проверяют?
0
19.09.2010
Лена
Тимофей, 17 лет 6 месяцев Москва
УЗИ с доплером.
0
19.09.2010
Мурочка (Светлана)
Ариша, 15 лет 7 месяцевПланирую Нягань
спасибо! завтра пойду в ЖК (иду к терапевту, т.к. приболела), заодним и узнаю
0
19.09.2010
Лена
Тимофей, 17 лет 6 месяцев Москва
Все будет хорошо, не переживайте. Хорошо вам доходить беременность и легких родов. :)
0
19.09.2010
Мурочка (Светлана)
Ариша, 15 лет 7 месяцевПланирую Нягань

спасибо огромное, я сильно не перживаю, но хочется, чтобы и все хорошо было и меньше и малышку и себя лекарствами пичкать, но видать так не получиться :(((

вам тоже расти здоровенькими!

0
19.09.2010
Лена
Тимофей, 17 лет 6 месяцев Москва
Спасибо. :)
0
19.09.2010
シ
Папина дочка, 22 года 1 месяцМамина дочка, 15 лет 9 месяцев Москва

у меня преждевременное созревание плаценты было. Допплер и КТГ в норме, значит, можно не париться. Для успопокения можно попить актовегин+курантил. В больничке не фиг тебе делать, только все вены испоганят.

А вообще, как мне многие врачи говрили, что может это не аномалия, а нормальное протекание МОЕЙ беременности.

эВедь нормы-это ж все приближенно, у каждого свой ход течения беременности

0
20.09.2010
シ
Папина дочка, 22 года 1 месяцМамина дочка, 15 лет 9 месяцев Москва

кстати! если ребенок соответствует сроку-то я б вообще забила на эту плаценту!

мы со своим преждевременным старением че-то даже на 2 недели опережали развитие

0
20.09.2010
Татьяна
Данюсик))), 15 лет 8 месяцевМалыш, 7 лет 1 месяц Москва
А где узи делалось ? и делали ли доплер ? По поводу актовегина- уколы -это ооооооооочень больно и мало пользы- нужно капельны...
0
19.09.2010
Мурочка (Светлана)
Ариша, 15 лет 7 месяцевПланирую Нягань
УЗИ делала при местном роддоме. Доплер не делали. Уколы не больно ставить, главное, чтобы от них польза была
0
19.09.2010
олеся
Савелий, 22 года 2 месяцаМаруся, 15 лет 4 месяцаУльяна, 8 лет 10 месяцев Москва

А мне в первую Б ствили такой диагноз в поликлинике ,но я решила перепроверить у своей узистки и та была удивлена ,сказав что никакого старения нет , а то что приняли за старение оказалось - фикалии ребенка (тк на таком сроке он уже может делать свои дела )...)))))))) Бывает и такое ,оказывается )))))))))

0
20.09.2010
бассейн в 37 недель... Были на 3D УЗИ !!!

Похожие записи