Войти
жду мальчика, 31 неделя Таганрог

созревание плаценты

Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Мне ставили 1-2 степерь еще на сроке 25 недель, диагноз - преждевременное созревание плаценты. Лежала в стационаре, но особенного лечения мне не проводили. Как позже объяснил врач по невынашиванию беременности такое явление может послужить отслойке плаценты, что не хорошо, но жить с этим можно даже очень нормально если поддерживать по средствам лекарств. Сказала что так же стоит контролировать Д-димеры в крови и менно они показывают есть ли отклонения или нет.

Думаю, что врач должен этот момент отслеживать и дай Бог все будет хорошо!!!!

0
21.11.2008
Мама двоих (24 года, 17 лет) Одесса

Всего их четыре:0,1,2,3.В норме до 30 недель беременности должна определяться нулевая степень зрелости плаценты. Первая степень считается допустимой с 27 по 34 неделю. Вторая - с 34 по 39. Начиная с 37 недели может определяться третья степень зрелости плаценты. В конце беременности наступает так называемое физиологическое старение плаценты, сопровождающееся уменьшением площади ее обменной поверхности, появлением участков отложения солей.

0
20.11.2008
Комментарий удален
0
16.09.2009
Пользователь удален
0
07.03.2009
Мама мальчика (17 лет) Таганрог

ой????!!!!! это что-то новенькое.... правда у меня врачи поставили диагноз-преждевременное созревание плаценты.может это у тебя праильно все?

0
20.11.2008
Комментарий удален
0
22.06.2010
Мама мальчика (17 лет) Таганрог

спасибо большое!очень полезная статья :-*

0
20.11.2008
декрет начался кофе и беременность

Похожие записи