Четвертая отрицательная....

У меня тоже 4 трицательная, а у мужа 2 положительная, так сын взял мой резус и папину группу)))) Поэтому иммуноглобулин не колола, хотя заранее узнала в каких аптеках продается! Так что и вас все хорошо будет!
11.02.2011
если первая беременность то ничё страшного. а резус конфликт это когда мамины защитные свойства организма отталкивают незнакомого малыша, как бы борясь с инфекией) желаю Вам удачи))) моя мама меня родила с таким диагнеозом, были проблеммы, но ничего))))))))))))))
24.09.2010
Вообще при первой беременности резус конфликт бывает, но очень редко если у родителей разные резусы.У меня например первая отрицитальная и у мамы моей отрицательный резус.С 20 недельки будут брать кровь и проверять на антитела .Сначала раз в месяц потом 2 раза в неделю и так до родов .А если будет конфликт колят чем то .А вообще на 20 недельке когда делала узи мне врачиха сразу как то определила что у меня резус отрицательный  сказала что с плацентой все ок .
22.09.2010
у вас нормальная группа крови, самая поганая это первая отрицательная, первая сама по себе оч конфликтная а с отр резусом вообще мрак. так что бывает хуже))). а вообще сейчас резус-конфликты нормально контролируются врачами так что не переживайте.
22.09.2010
если не было беременностей абортов выкидышей и прочего то не думай об этом все будет хорошо. после родов надо вколоть имуноглубулин в теч 72 часов и во время следующей берем-ти ничего страшного тоже не будет.
21.09.2010
У меня тоже 4(-),а у мужа 2(+),дети -первый 4(+),а второй 2(+),при первой беременности конфликты редко бывают,если абортов не было,после родов колят сыворотку иммуноглобулина,чтобы предупредить конфликт при последующей беременности,но кровь на антитела придется все равно сдавать.
21.09.2010
у меня 2 отр, у мужа 3 полож...будешь сдавать периодически кровь на антитела, если вдруг обнаружат, кольнут тебе разок иммуноголбулин и вся любоффффф...так что не парься...и к тому же резус-конфликт очень редкая штука, особенно при первой Б. Мне моя Гиня так и сказала, даже не заморачиваться, все будет ок!!!!
21.09.2010
если антитела обнаруживают, то имуноглобулин уже не колят... его колят только в том случае, если до 27-28 недель антитела не появились.
12.10.2010
И что делают в том случае если они появляются?
12.10.2010
подавляют лекарствами. у меня с дочуркой так было...и антитела были и доча родилась 4 отриц.  Все до сих пор удивляются как такое может быть.А со вторым ребенком (но берем.далеко не вторая) все ок. антител не было, поэтому в 29 нед.укололи имуноглоб. дальше антител тоже не было. в родзале сразу проверили кровь малы, у него 2 отриц. поэтому имуноглоб. после родов не вводили так как у нас не было конфликта.
12.10.2010
да, я в курсе. И сразу после родов делают анализ у дитенка, если он возьмет +, то также уколят иммуноглобулин, чтобы не возникло проблем при последующих Б
12.10.2010
У меня тоже 4 отр. у мужа - вторая положит. Родила первую дочу с положительным резусом. Все отлично! Просто тебе придётся сдавать анализы часто на антитела. Он даже при разных резусах мамы и ре бывает редко. Не волнуйся! Все будет хорошо!
21.09.2010
Спасибо)))
21.09.2010
Группа крови не имеет значения , имеет значения только рзус фактор . Резус конфликт - когда у мамы резус - а пузожитель + . Будешь каждый мес. сдавать анализ крови на антитела . В первую Б риск возникновения резус конфликта не велик .
21.09.2010
КОРМЛЕНИЕ и РЕЗУС!!!ПРАВДА ИЛИ НЕТ??? Конфликт по группе крови