Блиииииииииииииин! Вот слов уже нет!

Не бойся, щас очень хорошие анестетики даже для беременных)))) Главное настройся правильно и тогда точно подействует как надо!!! Я когда первую дочу носила тоже лечила зубки у мамы, дак я без анестезии не давала ей даже толком посмотреть, а она меня ругала - как же ты рожать то будешь!!! И ничего, родила, а зубы без анестезии все равно не дам лечить))))
09.10.2010
Спасибо! Я вот уже с боевым настроем собираюсь идти! Но без анестезии - ни-ни))))
09.10.2010
Тогда желаю удачи и хорошего доктора)))    
10.10.2010
хехе, я так однажды сахарную бусинку раскусила, которая на свадебном торте была, как итог удаленный нерв, половина зуба сточена и нарощена полимерной вкладкой, тьфу-тьфу-тьфу уже три года стоит и никаких проблем, зуб как родной выглядит. Под анестезией было совсем небольно, но процесс затянулся из-за изготовления вкладки, сначала терапевт удалил нервы и заделал полость, а потом ортопед вкладку делал, вот ее изготавливали неделю. Так что не бойся и иди лечи, потому что такой кариес во рту это рассадник ненужных болезней
08.10.2010
ох.... а можно вопрос... сколько все это обошлось??? финансы - поют романсы... малышу пора покупать все, а я тут зубы ломаю.... печально.. у меня такая же картина выходит.
08.10.2010
мне в то время обошлось это примерно в 4 тысячи, но я в дорогой клинике зубы лечила (привыкла к доктору, но ценник там мама не горюй). А вообще у меня муж же стоматолог, сказал, что можно было бы и металлическую вкладку сделать, а на нее зуб нарастить, это обошлось бы примерно в 2 тысячи, ну и плюс удаление нерва у терапевта, но в государственной клиике лечение по полису бесплатно, так что лечение может и бесплатно обойтись, а вот ортопедия даже в государственной клинике платно
08.10.2010
у меня брата жена тоже стоматолог, правда далеко живет, что очень жаль. Я уже записалась на прием в супер-дорогую клинику... просто в гос. клиникам не очень доверяю, мало ли что там они поставят и как все сделают. И связываться с ними даже не хочу... мне в детстве в такой клинике два коренных зуба без спроса вырвали без анестезии, теперь у меня просто фобия. Хоть и поют финансы, но лучше я потрачусь ... и буду спокойна... там хоть материал получше будут накладывать.
08.10.2010
ага, плюс я у мужа спросил, он сказал, что возможно и пломбой восстановят тебе зуб, то есть только терапевт делать будет, но с нервом скорей всего придется попрощаться
09.10.2010
ох, спасибо! Да, я тоже думаю, что нерв нужно будет удалять. Хотя зуб не болит сейчас, то есть оголенная его часть не реагирует ни на холодное, ни на горячее. Я пока хожу спокойно.
09.10.2010
ура! нерв удалять не надо! сегодня ходила к врачу. Просто пломбой восстановят!
11.10.2010
поздравляю, значит у тебя все не так страшно, как у меня было, значит сахарная бусинка страшней финика)
11.10.2010
У меня был один такой сюрприз. Я всегда боялась стоматолога. А теперь нет. Прихожу и говорю: мне сразу укол, до укола даже ковырнуть не дам. И все после укола, хоть спи. Анастезия , она и в африке анастезия. Я беременная зубы лечу, тоже под анастезией, не больно!!!!!
08.10.2010
я тоже, без анестезии не подпускаю даже))) А анестезия для беременных она не слабее??? просто я думала, что раз для беременных, значит не такая сильная и все равно чувствуется боль.
08.10.2010
нет, обезбаливает точно так же! не боись!!!
08.10.2010
ух, спасибо!!! Я теперь спокойна! А то как смерти боюсь зубной боли... хотя рожать наверно еще больнее))))
08.10.2010
приятнооооооо))))))) Хуже зубной нет ни чего!!! Я так считаю.
08.10.2010
Поход к гинекологу Генферон