что это...

у моей подруги такое было в недель 30. Не спала ночами и чесалась. Пошла к врачу, а та тут же направление в больницу дала - печень не справлялась с гормонами. Токсикоз на поздних сроках оказался. Подругу подлечили, прокапали чем то - вроде прошло. Но это спровоцировало роды в 36 недель. ИМХО - надо к врачу
15.10.2010
Мне уже 37 недель. Может уже пожождать до родов. Немножко же осталось. По анализам и ктг малышка здорова,уже срок так врачи говорят ребёнок защищен от внешних бактерий.
15.10.2010
может крем на масло поменять? и валерьяночки в таблетках..
14.10.2010
Ой не знаю. попробую масло...но у меня для каждой части тела разные крема(я ими пользуюсь с первых дней бер.),а вот валерьяночки попить можно. Это наверно точно от нервов!?!?!?
14.10.2010
Зуд беременных Это редкое состояние кожи у беременных женщин, относящееся к токсикозам беременности. В настоящее время считают, что по своей природе он близок к нейрогенному зуду, когда под действием нервных стрессов, изменившегося гормонального фона и прихода других сигналов от половых органов и кожи в головном мозгу формируется очаг патологического возбуждения нервных клеток, который и посылает в кожу сигналы, при¬водящие к постоянному зуду. На коже женщины видны только множественные царапины и расчесы, нет других элементов высыпаний. Такой зуд усиливается ночью, когда мозг не работает над разрешением других проблем, а вся его деятельность сосредоточивается на патологическом очаге. Зуд начинается обычно с половых органов и распространяется дальше по коже, но может начаться с любого участка кожи. При длительном существовании он может нарушать сон, способствовать развитию сильных стрессов и повышенных нервных реакций у будущей матери. Это состояние может продолжаться дни, недели и месяцы, полностью исчезая только с рождением ребенка. Для будущего ребенка оно не заразно, не вызывает повреждений и заболеваний. Лечится зуд успокаивающими препаратами, седативными средствами, на кожу наносятся составы в виде болтушек (лекарственных форм, состоящих из мелкого порошка, взвешенного в жидкости) и кремов, специализированная медицинская косметика. В тяжелых случаях используют антигистаминные (противоаллергические) средства, кровезаменители, сорбенты — вещества, осаждающие на себя аллергены и токсины в просвете кишки (типа активированного угля), внутримышечное введение гормональных препаратов. При данных состояниях рекомендуется соблюдение гипоаллергенной диеты, так как некоторые продукты питания способны усиливать зуд.
14.10.2010
скорее всего аллергия....
14.10.2010
ну на аллергию это не похоже. на много близок предыдущий вариант .
14.10.2010
А по мне очень даже похоже - передозировка витаминов запросто может быть, если питаетесь прилично и еще витамины употребляете, попробуйте денек не принимать.
15.10.2010
Я наоборот меньше их пить стала. не знаю надо врачу идти.
15.10.2010
Состояние волос Болят икры 2 день, не могу подолгу стоять!