Грипп

Виферон, оксолинка, еще интерферон можно в нос покапать. Старые дедовские методы, лук, чеснок разложить по всей квартире и возле кровати, чтоб пары вдыхать. Ну и больше витамина С, т.е. лимоны, киви, апельсины(если нет аллергии), шиповник, клюква(в морсах). Витаминные комплексы для беременных, тоже хорошо иммунитет повышают. В прошлую беременность только так и спаслась.
19.10.2010
В прошлую осень ,когда я была беременная,шла такая пропаганда по ТВ про свиной грипп,а у меня как раз самое начало беременности,когда плод формируется,у меня вообще паника была,тем более я постоянно болею,иммунитет плохой.Так я закапывала в нос Гриппферон перед тем,как выйти на улицу,в места скопления людей вообще не ходила,в магазин муж ходил,а в консультацию маску всегда с собой брала,еще компот из шиповника пила.Итог-ни разу не заболела за всю беременность,хотя раньше раз 5-6 могла за зиму заболеть,да,и увлажнитель воздуха мы купили домой,он тоже помогает,так как пересохшие от отопления слизистые способствуют проникновению вирусов.Я против прививки для беременных ,мало ли как это скажется на малыше,никто не знает,потом не простишь себе.
19.10.2010
Не я низачто небуду делать прививку .А как назло срок рожать конец января и придется часто ходить в поликлиннику и кучу всего сдавать .Буду покупать распиратор и гриппферон капли в нос пр первых признаках простуды гриппа буду капать ,тем более беременным и новорожденным тоже можно ,и еще боюсь какая отмосфера в роддоме будет ,потому что как раз в больницах всякий рассадник заразыimage
19.10.2010
Капец, это же бред - заразить себя добровольно, еще и в момент, когда иммунитет ослаблен! Я б ни в коем случае этого не сделала. Во-первых, если будешь принимать витамины, дышать свежим воздухом, не психовать - иммунитет будет хороший и не заболеешь, одевайся еще потеплее, чтоб ноги не промочить и на фоне простуды потом не подхватить чего посерьезнее. Сделав прививку себе, ты же и ребенку этот вирус даешь, пусть и маленький, но вирус.  
19.10.2010
я пользуюсь оксолиновой мазью, так как хожу в универ а там вечно всякая зараза летает))) а когда почувствовала что начинаю простывать пила оцилококцинум.
19.10.2010
Мазь виферон, оксолин, можно. Но лучшая защита - исключить посещение общественных мест.
19.10.2010
Виферон...что-то слышала.. Узнаю у доктора. Спасибо!  
19.10.2010
сводит ноги Коньюктивит