Бура в глицерине.

у меня подобная ситуация, вот только врач назначил пимафуцин. но что-то я не верю в эти свечи, купила буру и заварила ромашку)скажите, Вы в итоге пробовали буру? и как эффект?
05.12.2010
да, пробовала буру. И пимафуцин тоже, и соду тоже, и залаин, а сейчас кандид В6) 1.Пимафуцин.Хорошие, абсолютно безвредные свечи для беременных. Очень рекомендую сначала попробовать их. Курс 6 свечей ( а не 3, как в упаковке). А вдруг помогут? 2.Залаин. Редко встречаются  в аптеке. Эффективные. В упаковке 1 свеча. Пользовалась 2 раза. Первый раз - суперский эффект, забыла на месяц про молочницу, но после второго эпизода свеча уже не помогла, к сож-ю.... Мне врач сказал, что молочница это такая гадость, которая не всегда отвечает на одни и те же препараты, так сказать...модифиируется ...что ли.. 3. Бура. Помогла. Пользовалась в течение 10 дней, эффект длился около 7-10 дней тоже.Врачи говорят, что она безвредна, но читала в интернете, что все же считается токсичной. Некоторые ее заменяют обычной зеленкой image. Но мне как-то, пардон , стремно себя мазать ТАМ зеленкой. 4. Сода , ромашка. Почему бы и нет? Долго не пользовалась ими, может как вспомогательное средство оно и хорошО. Вот, пробуйте, здоровья вам!
06.12.2010
спасибо за рассказ))а вот еще скажите, у Вас от буры сама молочница ушла или просто симптомы пропали?я пока доверяю ромашке, начала с ней ненадолго тампончики ставить. посмотрим.
06.12.2010
не-а, не ушла. При сдаче анализа все равно выявили..
06.12.2010
вот ведь зараза какая((((( 
06.12.2010
да, ЗАРАЗА!)))
06.12.2010
А я бурой не стала делать, хотя гинеколог её посоветовал. Только сказали не тампон на ночь, а секунд на 20 вставить и убрать. Читала много отзывов: кто то говорит, что токсична, и я не стала её использовать.От зелёнки становилось лучше, жгло сильно, но потом все симптомы как рукой снимало. Но окончательно не проходило.Единственное, что мне помогло (вот уж сама от неё не ожидала!) - это ромашка. Просто пакетики заварить, дать остыть до комфортной температуры и на ночь подмываться или тампоном протирать! Прошло на 3ий день!!! На 2ой день уже почти не было симптомов, а на 3ий уже просто для профилактики делала.
23.10.2010
мне вроде бы бура помогла, но не знаю, на сколько ее хватит.. А вы сами стали применять ромашку, без назначения врача?  
25.10.2010
Да, про ромашку мне гинеколог не говорила, но это то средство, которое противопоказаний(в отличие от той же буры,хоть и рекомендованной врачем) не имеет. Вы ее внутрь не принимаете (хотя опять же можно! ромашку во время беременности рекомендуют при отравлениях), а просто используете в качестве средства для подмывания. Отличное народное противовоспалительное средство, посмотрите в инете. Ещё, наравне с ромашкой, советуют кору дуба. Но до этого уже руки не дошли:всё прошло и так. В любом случае - ромашка - это не химия. Но, когда у меня началась молочница на 6ой неделе, я просто лезла на стенку от всех тех гадостей, что она с собой приносит. И у меня уже наготове был пимафуцин. Но он, слава Богу, не понадобился. 
25.10.2010
Спасибо, Юля! Попробую.
25.10.2010
у меня тоже появилась... сегодня попробую зеленкой обработать (по действию вроде тоже самое что и бура в глицирине), и свечи ливарол купила.
20.10.2010
ой, зеленкой?....
20.10.2010
да. уже попробовалаimage Жуть. Но везде пишут, что эффект хороший и не вредна как бура: "Эти растворы механически удаляют мицелий грибов со стенок влагалища, приостанавливают их рост, оказывают противовоспалительное действие, устраняют жалобы."
20.10.2010
Я делала тампоны на ночь, ничего не жгло и главное, помогло!!! В отличие от других лекарств. Но это было не единственное лечение + к нему еще было спринцевание и таблетки нистатина размачивала тоже внутрь.
20.10.2010
спасибо, Вита! Меня вот смущает противопоказание - беременность А как долго вы применяли его? Пробовали ли до этого другие препараты?
20.10.2010
Как долго, честно говоря, не помню, что-то около 3-5 дней. А до этого лечили стандартным средствами, типа микосиста, флюкостата и т.д. Свечи пимафуцин и т.д. Причем через месяц-два она все равно возвращалась. А после буры уже год ничего. И вообще, все симптомы прошли через день, почти сразу. Правда возни много со всеми этими примочками)) Зато оно того стоит, ибо печень не "страдает". А по поводу беременности, мне кажется можно. Ведь пробка защищает вроде от проникновения, так сказать. Да и врач назначил, вроде, не просто подружка посоветовала. В любом случае, это лучше чем таблетки пить. Но если попробуете и почувствуете дискомфорт, то не продолжайте и к врачу, пусть придумает еще что-нибудь.
20.10.2010
спасибо! У меня ситуация была похуже: пока вставляю пимафуцин - все нормально, и еще пару дней после. А потом все по-новой(.
20.10.2010
Кстати, противопоказание беременность есть у большинства препаратов, на "всякий случай", даже у безобидной "звездочки"
20.10.2010
Назначали тампоны. Делать сама не смогла, в ЖК далеко было ходить. Так и не лечилась, правда, ничего и не беспокоило.
20.10.2010
жгет прилично, помогает временно. обработку делал врач.
19.10.2010
а мне назначили спринцевание...самостоятельно. Испугало то, что жжет.
20.10.2010
отличное средство!!!, я делала тампоны
19.10.2010
Коньюктивит хочется пожаловать на недомогания беременности