девочки тонус помогите може ктознает какие упражненияили что нить еще..

коленно-локтевая позиция (или занять любую другую позицию, в которой можешь расслабиться) и стараться расслаблять мышцы + глубокое "очистительное" дыхание. Если в моменты тонуса научишься расслабляться, это будет очень ценным для тебя в родах. 
22.10.2010
у меня тонус с 26 недель (сейчас 33) и в больнице даже лежала..сейчас пью гинепрал. помогает..но бывает что вообще очень сильно тянет, под вечер. иду в душ и стою там около часу..очень помогает)))потом и сплю хорошо
22.10.2010
а гинипрал в какой дозе пьете? а то мне назначили 1/4 часть а таблетка то ведь и так малюсенькая
22.10.2010
пью по 1/2 4 раза в день
22.10.2010
спасибо..я решила отказатся от гинипрала
22.10.2010
 а не рановато??????? мне его после 20 недель только назначали и в аннотации так написано. Учти, что гинипрал дает нагрузку на сердце (колотится так, будто по лестнице бегаешь)
22.10.2010
незнаю назначили 1/4 часть....но результата не чувствую....попробую с позой...спасибо большое
22.10.2010
а вы пошли к психологу с диагнозом тонус?
22.10.2010
нет))) просто вжк один из специалистов для галочки надо было...зашла...разговорилась...поплакала...а вечером он зашевелился весь))))))))))
22.10.2010
Мне ставили гипертонус и я пила магне Б6 з недели по 6 таблеток в день! Помогло очень. Вчера снова почувствовала тонус, сразу легла, поставила свечку папаверина и всё ок. Иногда достаточно просто прилечь, расслабиться максимально, поглаживать животик и поговорить с малышом. Насчёт шевелений, то на 18-ой неделе это нормально))) Вы не можете пока их чувствовать постоянно отчётливо и каждый день. Ребёнок может спать и подолгу, и, кстати, детки уже очень реагируют на погоду! Да и вообще рановато для "диско". Кстати, тонус матки наоборот действует - ребёнку не комфортно и он начинает сильно активничать!
22.10.2010
у меня во время тонуса вообще тишинаааа....я и пугаюсь...вот у меня со вчерашнего вечера очень сильный тонус и продолжительный пью магний..но толку особо нет....мой муж вчера уехал на парудней я грустила..может от моих переживаний и он там напрягается....незнаю...страшненько немного....а когда начинается период активного шевеления...чтоб явно ощущалось? спасибо заранее!! здоровья вам и вашим бебикам)))
22.10.2010
Если тонус сильный, то лучше свечку папаверина поставить, т.к. тонус может навредить малышу - ему не хватает кислорода, потому он начинает активничать! Тонус нужно снимать обязательно! А Магне нужно пить по схеме - он действует накопительно. Мне прописывали на 3 недели (я пила месяц). Вчера просто переутомилась - и вот результат. Пока ещё малышик не очень большой ещё и ему просторно в матке, потому вы не чувствуете многих его движений! А чем больше он становится, тем "веселее" маме))) Не переживайте!!)) Раз вы уже начали ощущать малыша, то эти ощущения будут только усиливаться со временем (но это не значит, что "по часам") . А уж под конец беременности ещё и устанете от пинков!! У меня Егор сидел до 38 недели на попе. Больше всего доставалось моим рёбрам и мочевому пузырю, когда он скачки устраивал...imageЯ дождаться не могла, когда же это уже закончится)))) Не волнуйтесь!!! Всё хорошо у вас, а тонус контролируйте!!! И вообще, все детки разные! Егорка был егозой и у меня живот ходуном ходил (хотя с ним тонуса не было ни разу), а этого малышика хоть тоже рано начала чувствовать, но он у меня как-то поспокойнее...)) возможно пока))) Настраивайтесь на позитив, о плохом поменьше думайте и всё будет ОК! Здоровья вам обоим!!!! image
22.10.2010
спасибо за токой обстоятельный ответ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! папаверин завтра куплю...а вот магний пью беспорядочно...наверно это и причина...а вот что сниамать надо обязательно..мне врач не сказала...у меня гинипрал...но дозу назначили мизерную мне кажется 1/4 таблетки...незнаю что и делать..
22.10.2010
На здоровье!!!!))) Я пила Магне по 2 таб. з раза в день 3 недели! Хотя мне ставили гипертонус - гинипрал не назначили. Достаточно серьёзный препарат, на сколько я знаю. Его точно по схеме определённой надо пить и аккуратно. В общем, лучше наверное ещё раз к врачу сходить и всё обсудить, вам поспокойней будет! Берегите себя!!!
22.10.2010
Я тоже книжку читаю, правда я наоборот, когда уж чересчур много шевелится)) Тогда успокаивается))
22.10.2010
ошалеть))))))))) я думала я с ума  схожу...невероятно что такие крохи уже слышат и слушают)))))))))
22.10.2010
ага)) я читала, что если с самых ранних сроков приучать к чтению - потом, родившись, они будут быстрее успокаиваться по него)))
22.10.2010
ошалеть!!! я сама книголюб...чем периодически раздраджаю мужа...еще одного книголюба в дом!!!
22.10.2010
image А еще говорят, что классику слушать полезно
22.10.2010
Болит справа внизу живота Новеньких принимаете? Я сразу с вопросами!